Домашние животные

Какой тип собаки вы бы предпочли видеть рядом с собой?

Тихую, спокойную, просто что бы была, как я называю "квартирный пуфик", чтобы просто расчесывать ее шерстку по вечерам, спокойно пройтись по парку :))) Или активный энерджайзер, вечно в движении, с желанием что то делать, работать, с которой не посидишь на месте, и тихие прогулочки по парку не для ее, а активность и движение? Для меня второй вариант... не представляю рядом с собой пассивную собаку :)))
ту, которую уже рядом вижу. одним словом - терьер. замечательная вся породная группа, но керрики, для меня лично, вне конкуренции.
меня устраивают шпицы по характеру и темпераменту
но к них хочется добавить кого то серьёзного
а вот кого ???
никак не могу определиться
немца уже не осилю бега и нормативы
хотелось бы средний размер около 50-60 см
и не слишком темпераментную, но чтоб могла защищать
Может кого присоветуешь ) ?
Мария Трофимова а может колли(если не хочешь шерстяную, то гладкую), или тервюрена/грюнендаля? Не большие, в меру активные, обучаются хорошо, БО и на защите работать может не плохо.. и с другими собаками нормально...
нечто среднее))) чтобы и на прогулках активное и дома не через чур))) поэтому мне ВЕО нравятся
Я люблю азартных, подвижных, натянутых, как тетива, собак
***** Мечта*****
))) у меня есть идеальная собака, которая сочетает 2 ваших варианта.
Дома, само спокойствие и безметежность, лежи и гладь.
на улице-энейджазер.. бег, прыжки и все такое)))) )
АСТ!
Вера Власова
Я сама сангвиник, и для меня более комфортная собака - именно с таким темпераментом. В меру активная, подвижная, способная и на долгий выгул, и, временами, на спокойную прогулку и общение с себе подобными. Вильма у меня как раз сангвиник, мы друг другу очень подходим) ) Ллойдюха был ближе к холерику, более подвижный, совершал массу резких движений - с ним было тяжеловато. А с Вилкой - полная гармония)))
С тихой и спокойной скучно.
Я сама как вечный двигатель и собакевичи мне под стать! :-)))
Если мне придёт в голову такая нехорошая мысль как завести собаку, то предпочту диванный вариант. Активная собака не для меня.
Не хочу пассивную! Да и слишком активных не люблю-устаю с ними быстро! А вот немец с хорошей нервной системой или ротвейлер-самое то!!!!
Просто Я
самые мои любимые-овчарки немецкие
Ближе ко второму варианту - но не шилопопную до безобразия. Крупную породу - чтобы можно было часами гулять и она не уставала семенить за мной на маленьких ножках :-)
Юлия ...
Мария Трофимова хихихи, а у меня вот хоть и не крупная собака, но порой я устаю, а она нет:))) Настоящий фокс одним словом :)))
старший сОбак - спокойный спутник в долгих прогулках, с которым можно побегать, поиграть, кот. и защитит в случае опасности. младший шалопай-электровенник-разрушитель! ! ему бы только носиццо, все грызть и ломать, копать ямищи, валяццо в грязи) ) гуляют совместно, уравновешивая один другого. летом почти все время ездим в лесА, у мужа страсть - грибы, ягоды, рыбалка. а мы с собаками просто гуляем и резвимсо))
электровеник, он и есть
Грациозную, гордую, красивую, большую, умную, спокойную - короче немецкий дог
У меня как раз рядом уже есть такая.
Так сказать, золотая середина... иногда спокойная как танк, иногда носится так, что мамадарагая... успеваешь только отскакивать, этот поезд не перед чем не остановится))))) )
И плевать что чаще она пассивная, я такую ее люблю и ни на что не променяю... надо просто уметь разшевелить собаку.
Дусалиева
чау-чау или мастинку
*акмарал *
Ротвейлера, обожаю их, сильный, красивый, весёлый, энергичный, добрый, не соскучишься в общем !!!
Nina Hagen
Вот действительно-француз!!! Когда захотите побегать, он всегда поддержит. Захотите побыть в тишине-надоедать не будет. Спокойно будет ждать, когда вы уделите ему время.
Ни тот ни другой тип для меня не идеал, мне бы золотую середину.
хочется активную собаку)) ) с маленькой (активной) много не набегаешься и везде не походишь. А так как люблю куда то далеко сходить пешком. Большая например Стафф или ретривер была бы само то.
Оля Лямцева
Жайна Ибрагимова почему ...маленькая активна собака бегает меньше чем большая ?
как раз мелкие терьеры намного активней больших других пород...
и почему везде непоходишь ? у меня и большой и мелкие..сомной везде..
и на море и в лес..по 5 часов..ходим без проблем..
собака должна защищать) ) а не пуль по квартире собирать и под ногами путаться) и значит, ходить с ней на площадку, беситься и играть
Ольга Павлик
Овчарку, у меня двое детей и преданнее животного я не встречала. Она очень любит детей, играет с ними, на санках зимой катала, в мяч с ними играет. Если куда-то отходишь, она детей не оставит одних, а если кто подходит чужой сразу шерсть дыбом и стоит смотрит, чтобы не подошел. Лишнего не гавкает, всегда по делу. Во двор пустит, а из двора без хозяина нет.
Хорошего друга и телохранителя Среднеазиатская овчарка!
ну у меня ягд-терьер спокойствие и тихие прогулочки это не про нас но меня все устраивает знала кого заводила
не люблю тойчиков, йорков, прочую мелкотню =)
активную, энергичную - стаффорда, добермана...
Оля Лямцева у меня тойка метиска. Хоть и маленькая, но поверьте мне на дальнее расстояние ходит без проблем. и бежать при этом может и просто рядом идти. Я свою так научила чтоб не стонала и на ручки не просилась. Согласилась идти со мной значит терпи))))
!!!!ну
Немецкая овчарка. Преданный друг и защитник.
Добермана ...возможно изабеллового или голубого добермана.... хотя и классический мне нравится
Ольга Харитончик У изабелловых и голубых большие проблемы со здоровьем.
Если у Вас есть собака, значит она уже любимая и не важно какой породы. Она станет такой как и Вы: подвижной или ленивой. Но какой бы она ни была - она интересна, а главное ей нужно уделять внимание. С ней нужно разговаривать и тогда она будет понимать Вас с полуслова. Животные- живые существа и мы в ответе за них, они зависят от нас. Давайте будем цивилизованными людьми!
Akniet Tokasheva
Мария Трофимова а вы вопрос то прочитали?
Akniet Tokasheva Да прочитала,прочитала...
Akniet Tokasheva Мне вообще кажется,что тихих спокойных собак не бывает...Если только в старости!
да да) ) второй мне по душе) эх... щас бы реактивного бульдога французского....)
а я обожаю своих собак (они на фото) . и очень правильно написала наталья козлова.
Французский бульдог