Домашние животные

8-летняя дочь просит купить собаку. Какую породу предпочесть?

Yes I
Если живете в квартире, то не советую вообще собаку заводить. Геморрой будет нехилый! Я завел собачку, пришлось купить загородный дом и переехать из Москвы. Так посвободней стало, да и собаке на воле лучше. Ну поймите, вы целый день на работе, дочь в школе. Собака одна, ей скучно. Что ей делать? Только громить вашу квартиру, как ни воспитывай, а эксцессы будут обязательно.
Кошку лучше заведите, им в квартире нравится.
Nadya Soloduhina
Лучший ответ
Выбирай, что нравится самой. Такой маленький ребенок не сможет ухаживать за собакой. А играть - может. Значит что то мелкое.
Да породу то можно приобретать любую, главное надо отдавать себе отчёт в том, что уход за собакой, воспитание (а воспитывать надо ЛЮБУЮ породу) и прогулки в первую очередь лягут на Вас.
Я бы точно не рискнула отправить своего ребёнка гулять ни с ротвейлером, ни с чихуахуа. Слишком разные ситуации могут возникнуть и со стороны посторонних людей, и со стороны посторонних собак.
Так что исходите из того какая порода больше всего подходит ЛИЧНО ВАМ.
Главное дружелюбность породы и послушание. Например, колли, лабрадор, шелти, зеннехунд
Лена Ипатова
Плюшевую
лабрадор - ретривер, голден ретривер, прямошерстный ретривер, бернский зенненхунд, шотландская овчарка, немецкая овчарка, восточно европейская овчарка, немецкий боксер.
если маленьку то йорка берите, а если большую, то восточно-европейскую овчарку, они самые умные, ласковые, любящие и всегда защитят)) супер порода!!!
Ramina Amanzhol
Ухаживать, гулять и кормить, я так понимаю, будете Вы? Вот и выбирайте на свой вкус и по своим предпочтениям!
Вам подойдёт собака-компаньон, собака-нянька (золотой ретривер, лабрадор, боксёр, ньюфаундленд) , можно берна, мопса, ирладского терьера, осталось определиться с уходом. )))
Ирина Мирова
по моему детям нужно маленькую собачку, например: йоркширский терьер, той терьер, фокс терьер, шпиц, чихуа хуа, китайская хохлатая!. . По моему самые милашки!)))))))))))
Ольга Рыжкова
ну канечо ухаживать будете вы! и поэтому я предлагаю собаку с которой меньше времени траться. Это порода:
Голая хохлатая собачка

Такса
А вообще купите ей книжку о породах собак с картинками и пусть выбирит!
Ника =)
по феншую собаке в квартире не место, а если очень хочется,
то придется мириться с лужами на полу, испорченной мебелью, стенами и т. д.
у меня уже вторая собака, можете распрощаться со свободной жизнью,
3-4 раза гулять в любую погоду, если только не карликовая и приучена в
кошачий туалет,
детям через две недели всё надоедает, так что выбирайте под себя :)

да кстати у меня пит - очень добродушная и ласковая собака
правда в молодости очень чешутся зубы, требуется много игрушек, с двух месяцев
даю кости :))
Купите шар-пея. Они очень дружелюбные, добренькие собачки и на вид такие весёленькие. к детям очень хоршо относяся!!!
Ну тут выбор зависит от вас и некоторых причин: какую собаку хочет ребенок, большая ли у Вас квартира, как с финансами на содержание и т. д
А так дети ладят оч хорошо с животными, учатся первой ответственности за кого-то ;) Я в юном возрасте оч часто просила родителей о собаке, но не помогло))) )
Удачи Вам с Ввашей затеей!
пород у нас по России очень много! напиши лично мне я тебе подробно всё расскажу и объясню!! ! жду!
Natasha Ivanova
советую ту собачку которая любит детей