Домашние животные

Котенок облюбовал себе место в углу дивана и в своей корзинке спать не хочет.Что делать?

перетащить корзинку поближе к дивану. Возможно то место. которое ему определиоли для котика не подходит.. .
Ничего не поделаешь, ето не его блажь.. . Место определит котик, а уж где именно в этом месте ему спать попробуйте решить Вы. Если вас не устривает. что он лежит на диване, попрыскайте это место спец. средством (есть в зоо магазинах) . А диван. наборото попрыскайте отпугивающим.
Kuralay Sabyrova
Лучший ответ
поставить туда корзинку, что б ему пришлось в неё залезать :) Потом корзинку перенести в другое место. Но раз он выбрал именно угол дивана, значит там благоприятные энергетические поля. Кошаки их чувствуют, в отличие от нас. людишек...
Если Вам жалко, что диван в том месте станет в кошачьей шерсти-постелите маленькое одеяльце для кошки. А так ничего страшного не вижу. Нравится ему там, пусть спит.
только смириться, кошки тянутся к определенным местам. Ничего не поможет.
кошки редко спят в одном и том же месте. поэтому все кошачьи корзинки и домики чаще всего бесполезны. если кошка захочет, то будет спать и на шкафу, и в горшке.
поставь корзинку в угол дивана)
Роза Юнина
Да ничего не надо делать. Мои спят то в кресле, то на диване, то под батареей. По настроению. Кошка - это не собака, не приучишь.
Смириться
в чем проблема? пусть на диване спит. все равно туда залезет, всеми правдами и неправдами)
переставьте диван или если вам это удобно поставить корзину туда где сидит зверенок, еще мне кто-то говорил что если помазать спиртом место там где кошки или собаки гадят они перестанут к ниму приходить если хочешь попробуй тоже самое)))
когда он в очередной раз ляжет спать на диван, перенесите его аккуратно в корзинку. так пару раз сделаете и всё. я так приучала;)
положи в тот угол немного апельсиновой корки, больше он туда не ляжет!