Домашние животные

Хочу кошку! Нужен совет истенного кошковеда)

У меня с 3 класса был кот. Он прожил с нами 14 лет....Сразу после того как его не стало вообще не хотела никого...Сейчас прошло 2 года и желание появилось. Но как вспомню как они болеют и как мой мальчик умирал как то желание притупляется....Думаете стоит взять котика?
не буду оригинальной.... Мы в ответе за тех кого приручили!) Берите, котёнка-воспитывайте, кормите, лилейте его, но помните об ответственности за него... животное в доме всегда тяжело (убирать за ним, кормить, лечить), но это и прекрасно, обратно Вы получите БОЛЬШЕ!! ! А боль утраты нас всех ждёт.... просто поводы разные (но без "животины" прожить, ещё тяжелее!))))) Удачи Вам! осчастливте, маленькую урчащюю ДУШУ!)
Наталья Смирных
Лучший ответ
я рекомендую взять пародистого тайского котенка. они живут до 28 лет. нашей кошке уже 14 лет, но она не болеет и носится как девочка
только они очень домашние, им лучше не перееезжать
Irina Volodina
конечно

даже не знаю что еще добавть к КОНЕЧНО!!
Ну люди тоже умирают и болеют. Это же не значит, что Вы перестанете с ними общаться!

Если любите животных, берите конечно. И не думайте о том, что он когда-то умрет. Все не вечны
Конечно берите!
Это ведь такая радость!
Да и животное когда даже умирает (опыт есть, правда с собаками) и ему плохо - оно все равно ТАК любит тебя и ТАК смотрит преданно, радуется тому, что кто-то рядом!. . Сейчас у меня 4-ро кошаков, уже в солидном возрасте, тоже думаю, как переживу.. . Очень волнуюсь если заболевают. Они прям как члены семьи.
Юля Собчук
Зачем вам тратить деньги, выйдете на улицу или спуститесь в подвал - возмите себе бездомного котенка, вам будет радость и ему счастье.
Ирина Шапорева
Без кошки я жизнь себе не представляю. Может стоит взять простую кошечку, именно кошку, потому что у котов чаще бывают проблемы с мочекаменной болезнью.
Стоит, конечно. Сразу КОРМИТЕ ПРАВИЛЬНО - возможно, удастся избежать серьезных проблем со здоровьем, это очень сильно зависит от этого. А информации даже в интернете море по кормлению
Irina Enns
К сожалению чтобы пережить радость встречи, необходимо быть готовым к горю в разлуке, "Если у Вас не собаки, ее не отравит сосед.... "
Мая Байзакова
Берите и даже не раздумывайте!
Таня Сонина
Да конечно кот нужен в любом доме))))
котэ необходим! только с ним можно по настоящему оценить домашний уют. С ним и с пледом. Но кот лучше