Домашние животные
Аптечка для кошки! Что должно из лекарств там лежать (на всякий случай)???
Ректальный термометр, дезинфицирующие средства, вата, вазелин, пипетки для закапывания в глаза, палочки с намотанной на ней ватой и то, что рекомендует ветеринар, учитывая возраст кошки и ее склонность к различным болезням. И никаких человеческих лекарств. Ни аспирин, ни транквилизаторы, ни лекарства, продаваемые по рецепту, ей не годятся. Рекомендуется также иметь специальную медицинскую карту с указанием всех кошачьих прививок.
У меня такое количество препаратов дома)) ) Но ими надо уметь пользоваться.
Для обывателя - вазелинка, Хлоргексидин, Тавегил в таблетках (давать только при пищевой аллергии! ) Отибиовин, Фурациооин (лучше таблетированный).. . Пожалуй, все))
Елена Клещинская
у нас еще и Отипакс (бывают аллергические отиты)
Елена Клещинская
а от аллергий - только Цетрин! ни Супрастин, ни Тавегил - не использую!
веник, чтоб по ушам огреть!
Термометр спиртовый (для новорожденных - он не ломается и не врёт)
Энтерос гель (шприц без иглы, которым заливать его в рот и попу при отравлении и сильной интоксикации.
а вообще заходите к своему врачу и говорите - дайте мне отпечатанный списочек домашней аптечки для животных из Вашего стола - это правильнее. Ведь когда Вы его посреди ночи разбудите, он скажет что сделать до его приезда - а у Вас наши советы - а не его препараты...
Марина Кода
Ну ответ ветврача можно почитать выше. они не считают, что там много чего должно лежать. А я вот считаю. И укол смогу поставить, если что, ну капельницу - то вряд ли кошке, но могла бы научится
Валерьянка
Хорошо таже иметь активированный уголь, какое-нибудь глистогонное, смекту, амоксицилин (отличное средство, но надо уметь пользоваться!) , стрептоцид, тампончики, глазные капли, гамовит и телефон хорошего, проверенного врача.
валерьянка XD