Домашние животные

Котенку 2 месяца. Не отзывается на "кис - кис". Вообще не реагирует....Почему так?

Вроде сообразительный, к туалету приучен....
Lina Zamanova
Может еще на понял. что такое "кис-кис"
Лариса .
Лучший ответ
Мои кошки знают только свои иимена и команда "брык" чтобы получить еду. Когда хотят получить вкусняшку брыкаются сами и лежат ждут вкусняшку. Брык-это повалиться на бок. А кис-кис принципиально не приучала-для безопасности кошек.
У меня кошка если сыта иногда вообще ни на что не отзывается) ) Хотя знает даже "ко мне" ))) Зовите "кис кис" , а лучше - по имени ТОЛЬКО когда предлагаете еду- быстро выучит. А не когда хотите его потискать-помучать
если он белый и голубоглазый- возможен вариант глухоты! тогда уж ничего не поделать.
А в принципе, он не обязан на кис-кис откликаться- если его этому не учили.. . Если в этом заинтересованы- научите- это не долго.
У меня у мн. знакомых, тоже кошки не откликаются.... в осн в целях безопасности, ибо кошки дворовые.
У одних отзываются на "кОты-кОты", "васи-васи" и тд
Ольга Матус
В 2-а месяца еще маленький. говорите чаще кис-кис.. .
к 3-ммесяцам ужу будет отзываться.
лучше к имени приучайте, у меня кот и кошка, зову по имени без всяких "кис-кис"
@ @
ну котенок такой
Скорее всего он еще не привык, может откуда вы его взяли - его так не звали. Со временем привыкнет. А зачем вам, что бы кот отзывался на "кис-кис" и вообще что за стереотип, что все кошки должны отзываться на это. Они должны отлтикаться на свое собственное имя
Los Angelez
такое бывает. приучайте.
2 месяца не показатель
В два месяца котята еще не понимают своего имени и тем более кис-кис, особенно если в доме заводчика так не звали даже мать. Я своих принципиально так не зову и ни одна моя кошка на это никогда не отзовутся, зато ням-ням знают все, и еще когда у матерей спрашиваю где котята - обязательно отведут меня к ним. Так что у Вас самое подходящее время начинать учить малыша командам, толко не требуйте от него всего и сразу - он ОЧЕНЬ еще маленький.
А может быть он глухой? Вобще не на что не отзывается? (((