Домашние животные
Моя персидская кошка не отзывается на "Кис-кис", бежит только на звонок мобильного. Как вы подзываете своих кошек?
У меня их 4, все девки.... Обычно они меня зовут.... Но когда они мне нужны я зову их -"девочки"!)))) Результат правда всегда разный.... Или все приходят, или одна, или 2, или никто не идёт!)))))))))))
Наталья Голяшкина
Это хорошо, что они вас сами зовут. Моя Ева не мяукает, она молчунья, так что звать приходится всегда мне. Один раз включила звонок мобильного,чтобы найти её, так она с таким грохотом из дивана лезла....спала,бедная,а тут космос вызывает! Вылезла,морда заспанная,обиженная....
Жемчужина Перламутровая
У меня горластая самая младшая, остальные молча подходят с поднятыми хвостами, сядут, дырявят во мне дырки...Приходится вставать и идти за ними, или воды налить, или поесть положить, или туалет убрать....Старшей почти15, поэтому мы уже без слов понимаем друг друга!)))))
Моя кошка отзывается на имя и на ласкательные прозвищ, которыми я её называю ( девочка, белочка, лисичка) . Но то, что её зовут Ася, знает прекрасно.
Только по имени... на всякие там "кис-кис-кис" -полный игнор...
По именам
у меня животные отзываются только на имена
Наталья Голяшкина
Это замечательно. Но кошки хитрые, имя своё знают, а отзываться не спешат. Только если сильно есть хотят. В сытом состоянии хоть обзовись, не подойдёт.
я зову по имени всегда
Кошки хорошо отзываются и на свои клички. Наш кот тоже не шел на кис-кис, а только на кличку Мурзик.
Видимо, звонок вашего мобильного ему сильно понравился.
Наталья Голяшкина
Самое интересно,что на имя моя Ева реагирует только когда "гуляет" или голодная. Сытая спрячется в доме, ни за что не найдешь, как ни зови.
по имени
когда на кухню иду то они ко мне бежат
И НЕОЖИДАННЫЕ ЗВУКИ ПРИВЛЕКАЮТ
Моего Гошика чаще и звать-то не надо. А если очень лень вставать и ему и мне, до достаточно попросить "Гоша, ди сюда" или что-то типа "Гошан, ты где? " Когда ухожу в спальню, то сразу же хвостиком за мной, уж очень любит мне шею мять
я свою ласково зову по имени, а когда она голодная, то сама меня по имени зовет, только на своем кошачьем языке)))
По имени.
я свою ласково зову по имени ))
мой кот вообще никак на меня не риагирует, хоть как я его буду звать, зато моему мужу достаточно позвать его по имени или пошуршать упаковкой от сухого корма сразу же бежит как пёсик...