Домашние животные

моей крысе 7 мес девочка я хочу приобрести еще одну?кого покупать безопасней мальчика или еще девчонку?

кого покупать безопасней мальчика или еще девчонку?
Странный вопрос. Если хотите много крысенышей в доме - то мальчика. Если не хотите - то девочку.
Мирамгуль Ургеншбаева
Лучший ответ
Рекомендую взять девочку, поскольку крысы очень быстро расплодятся. С самкой же ваша крыса быстро подружится и они будут, что называется, "неразлей вода"! Берите нового зверька из хорошего зоомагазина, где все животные здоровы, хорошо выглядят и содержатся в нормальных условиях. Перед тем как подсаживать новенькую, необходимо выдержать карантин. Знакомство крыс должно происходить только на нейтральной территории.

P. S. Некоторые заводчики думают, что вполне справятся со стаей крысят, если купят самца к самке. Но крысы плодятся очень быстро, а желающих взять к себе хвостатое чудо будет оставаться все меньше. И отправляются крысята на рынок или в зоомагазин, где их неизвестно что ждет. К тому же из-за постоянного близкородственного скрещивания (если зверьков не рассадить) рождаются больные, ослабленные, а то и вовсе уродливые крысята. + потребуется две (на каждый пол) огромные клетки и деньги на корм и подстилку. А при нерегулярном общении крысы дичают. Вывод: стоит ли покупать самца, как тут советуют некоторые?
Купите мальчика - будет не 2 а 22 крыски.. И это только начало.. Подумайте
девочку. взять её можно на этом сайте http://rat.ru/forum/index.php
также почитайте вот эту тему для новичков, где можно прочитать про ПОДСЕЛЕНИЕ, приручение, лечение, уход, что можно\нельзя давать крысам и другая интересная информация. http://rat.ru/forum/index.php?topic=33161.0
Если крысята нужны то покупай мальчика, если нет, то девочку.
Ну девочку, будут ссориться, альчика много крысок быдет=)
девочку есле не хотите много крысятины!!!!