Домашние животные
Правда, что в приютах животных содержат как в концлагерях?
В смысле почти не кормят и заставляют работать до упаду?
"если приют официально зарегистрирован, и находится на государственном обеспечении то и животные и персонал живут там вольготно. " - это ложь, это с точностью до наоборот, это самая непрекрытая ложь! На гос обеспечении даже дети не живут! Какие там собаки!! ! ВРАНЬЕ! !
Зависит от конкретного приюта, но в 80 процентах да, живут даже хуже. Вонизм, содержание в клетках с уже умершими животными, вы не были в таких приютах, я была. Харьковский вет институт в Украине, позор для всех, минимальные клетки, избивание, животные не просто не агрессивные, сломленные, убитые.. . Я видела такое. У нас приют другой, но частный.. .
А в некотрых ХУЖЕ, чем в концлагерях. И выскажусь: ПОЗОР ХАРЬКОВУ!! !
Вы даже не знаете до конца, трупы в клетках с живыми лежат неделями, в тех же клетках, где живые! ! НЕ кормят, привязывают до крови проволкой за шею.. . Концлагеря отдыхают.. .
Мария Рудакова
Так вот.Я работала в московском приюте,И скажу Вам честно животные и мы катались как сыр в масле.В Москве содержание 1животного стоит 60руб.Вот и подсчитайте.А про живодерню на Украине,все вопросы к Украине,и к России это ни коим образом не относится.
Меирбекова Айгуль
Господи, как страшно. Неужели это так? Да, наверное. Когда муж подобрал маленького 1месячного дворика (9лет назад), у нас уже был 2летний доберман, я подумала, что второй кобель не к чему. Мы жили тогда еще в 1комнатной хрущевке четвером. Но дворик очень был больной ( воспаление легких, вирусный гепатит, воспаление тонкого кишечника), я решила сначала его попробовать вылечить, хотя врач не давал гарантий при таком букете. Он выздоровел. Ну и вопрос встал ребром - сдать вприют. Тут по телеку показали какой-то подмосковный приют, вроде как самый лучший. Я как увидела там собак с глазами , вобщем ревела, даже сейчас не могу спокойно вспоминать. И все Не отдали. Ни разу не пожалела. Хоть и трудно с двумя здоровыми собаками. Это сейчас, когда переехали на новую квартиру, думаю еще кого-нибудь подобрать, хотя и так - зверинец
так соберитесь и съездите в приют. Любой. По Вашему выбору. Все увидите своими глазами....
если приют официально зарегистрирован, и находится на государственном обеспечении то и животные и персонал живут там вольготно.
Елена Кузнецова
Обменялись любезностями) Просто не к вам, а именно к ответу.
это от приюта зависит. не во всех.
Смотря в каких. Недалеко есть приют там и условия хорошие, и о животных заботятся и лечат, подыскивают им хозяев.
А за городом есть приют на кот. постоянно защитники животных жалуются, что там условия ужасные и собак, кот. пристроить не могут или больных часто убивают.
согласна с Евгенией, пока у нас не будет службы спасения животных как в других странах, собаки будут жить в приютах, как в концлагерях .конечно, есть так называемые гостиницы, где богатые оставляют на время своих собак, но это уже другая история.
к сожалению да. денег не выделяют на приюты на зарплаты сотрудникам. кто-то пытается им помочь не смотря ни начто. но большинство думает о себе и финансовом благополучии, а на животных плевать.