я новичок... и честно признаюсь, знаю только, что она должна быть выше, чем у людей. то есть явно не 36,6...
своей собаки-то нет....
Домашние животные
вопрос абсолютным новичкам приобревшим не давно собак,какая нормальная температура у щенка и у взрослой собаки?
Караул... Дискриминация по старости....))))) Интересно, ведь молодежь то наоборот часто ходит к ветам... значит знают...)))))
Так отвечу ( хоть и не новичок) - собака должна быть прохладная на ощкпь и нос холодный
Вот.
Еслли этого нет-значит чумка или лишай и лечить ВОТКОЙ
Вот.
Новички сами нормальную температуру? Своими словами? Ну поглядим...
у щенка с 37/6 до 39/2
в вет. паспорте написано)) ) Кто читать умеет - своими словами и скажет)) ) Там и другая полезная инфа есть, и это пральна! Для новичкоффф)))
хех, а если у меня собака 7 месяцев, мне отвечать?
отвечу. . где то читала. .
взрослая собака 37,5 - 39 градусов
щенок 38-39,5 градусов. .
вроде так, хотя точно не помню. . последнее время у моего пса температура 38, 7, во время болезни была 39,1 (шелти 8 мес. )
упс, у меня собака 6 месяцев)))))))))
отвечу. . где то читала. .
взрослая собака 37,5 - 39 градусов
щенок 38-39,5 градусов. .
упс, у меня собака 6 месяцев)))))))))
чесна слова я новичок
сабаку только завтра вазму
но я читала все книги и даже смотрела много теливизор
а потому и знаю што
сабакам не проверяют темпиратуру
у них есть нос и он мокрый
а если сухой то она балеет и можно начинать писать вапросы тут
сабаку только завтра вазму
а потому и знаю што
сабакам не проверяют темпиратуру
у них есть нос и он мокрый
Марина Дылдина
относительно верно.. говорят ведь некоторые, что сон это маленькая смерть))
Размечталась! Так они и сказали! Они сейчас, в лучшем случае, вопрос задададут, а потом вам ответят... (может быть)
Уговорила, так как я собаковод со стажем-цифры писать не буду. Просто скажу что перед тем как собаку приобрести и в первые месяцы ее жизни перелопатила горы литературы про собак вообще и про породу в частности. А то часто смотришь-народ берет животное и ничего не знает абсолютно. Ведь даже если миксер купишь и то к нему инструкция прилагается и лучше с ней ознакомиться. А тут живое существо.
Маржан У
верно! Пора уже ввести ограничение или ввести обязательные курсы для будущих владельцев животных. У меня был случай (я тогда в ветклинике работала), привели стафорда на усыпление. Пес кобель здоровый, молодой (1,5 года), красавец, хоть сама выходи замуж за него. У нас даже врач прифигел, спрашивает почему усыплять? Хозяева, да вот на всех подряд кидается, чуть человека не загрыз.
Я дочь хозяина спрашиваю, что, мол, не воспитывали пса?
Она на меня посмотрела как на дуру и говорит: А зачем?
Вера Рагульская
Зачем воспитывать стаффа?:)))Было бы смешно когда бы не было так грустно...Так владельцы таких собак еще и растравливают их из тщеславия-смотрите какой у меня пес грозный,а потом оказывается что и самим не справиться.У меня питка,я пресекала все ее попытки агрессивности,выросла адекватная дружелюбная собака.К чужим то она все равно недоверчива,но держит себя в"рамках",а для домашних и наших друзей просто прекрасный компаньон,лучше не бывает.
А я по книжкам не ориентировалась - видела внешне здоровую собаку и измеряла температуру - не совпадает с книжными значениями.
Юлия Зыкина
я вопрос о чем задала?
у моего щенка температура стабильно 38 градусов, ветеринар говорит, что это норма.
а почему старожилам нельзя? пусть молодые учатся, так не честно!
Юлия Зыкина
а вот нельзя,пусть сами думаю,а то я както прочла вопрос как сбить температуру собаке,а оказалась мадама обалдела от нормальной темпы у своей собаки и посчитала что 38 уже жар
38 норма