Спор о том, чем кормить кошек - вечен. Порой к питанию животных люди относятся гораздо более трепетно, чем к своему. В общем-то, они правы - запертая в квартире кошка не может пообедать самостоятельно на свой вкус. К сожалению, выбор часто делается под влиянием рекламы. Но поверьте, киска не купила бы Вискас, будь она при деньгах.
Безусловно, сухой корм для кошек очень удобен, более того, он незаменим, когда вы уезжаете надолго или просто уходите на работу. При одном условии - он должен быть премиум-класса и предназначаться непосредственно вашему питомцу. Котенку - котячье, кастрату - кастратово. И не вздумайте давать котам корм для собак - поскольку в гранулы намешаны искусственные соотношения, рискуете огрести белковое отравление, мочекаменную болезнь или другие штуки, весьма дорогие в лечении и диагностике.
Вышеупомянутый корм, вопреки заблуждению, отнюдь не столь дорог.
А широко разрекламированные "вкусненькие" консервы - просто баловство. Насытить зверей они не могут, зато прекрасно тешат самолюбие владельцев.
Правда, я считаю, что коты обязательно должны есть мясо, в особенности, если это котята и взрослые животные-производители! Никто не заставляет вас нести свои кровные на рынок и отдавать их за телячью вырезку. Куриные желудки и потроха - наше все! Прекрасно, если они будут неочищенными - в природе никто не разделывает кошке обед. Ну а если ваш котик способен сгрызть сырую куриную шейку - это прекрасная минеральная добавка.
Давайте теперь разберемся по конкретней:
У меня три британца. Коты породистые, выставочные. Поэтому и питание должно быть очень хорошее. Ведь от питания зависит внешность животного.
1. Рыбу категорически нельзя!! ! Она вызывает МКБ.
2. Если кошка не пьет молоко, правильно делает. После трех месяцев у животного исчезает фермент, который переваривает молоко. Так что его прекращают давать после трех месяцев.
3. Сметанку и сливки можно только низкоколорийные (10%)
4. Я своим котам даю не только натуралку (мясо) , но и сушку. ЗАПОМНИТЕ, если Вы даете сухой корм, то это должен быть корм супер-премиум класса. "Вискасы" и всякие "Китэкеты" не только ничего хорошего не дадут, но и сделают только хуже. Какие корма супер премиум класса?
-Роял Канин (Royl Canin)
-Пурина Про План (Purina Pro Plan)
-Акана (Acana)
-Ориджен (Orijen)
-Бозита (Bozita)
-Ямс (Iams)
-Еукануба (Eukanuba)
Эти корма точно ничего плохого не сделают. Наоборот, дадут Вашему животного нужные витамины и элементы.
Своим котам я даю как натуралку - мясо. Перемороженая говядина-фарш. Ни свинину, ни баранину нельзя, так как жирное не желательно. Ещё я варю куриные грудки и даю им. Мой старший не ест говядину. Поэтому я вынуждена давать ему кошачьи консервы. Все точно так же, никаких Вискасов и Китекетов.
-Бозита
-Эдель Кэт
-Роял Канин
-Ямс
Если есть еще вопросы - пишите, отвечу с удовольствием!
Домашние животные
Чем лучше всего кормить кота - мясом или кормом? Если корм, какой лучше?
Кошка живет в деревне у нее один вопрос - когда дадут. Взамен приносит мышей, кротов, птиц и т. п. Коты от нее живут в городе в виде большого одолжения хозяину едят китикет в банках. От колбасы отказываются. Мясо едят. Рыбу без костей. Сервировки с салфетками не требуют.
мои кошки трескают куриные головы, просто мелко нарезанное мяско, свиное сердце. От печенки их рвёт, от рыбы тоже. От сухого корма все наотрез отказались, больше не пробую давать. Едят и супчик, если дать, и подливку от мяса, и картошку с бульоном, лишь бы не сухое, а жиденько. Помните, они кошки, и в природе им никто кормов не даёт, что сами поймают, то и съедят.
кормом для рыбок. )))
Котам не очень полезны сухие корма. Слышал я, что от них у котов мочекаменная болезнь развивается.. . А так у нас коты и кошки ели ВСЁ, даже огурцы. Кому что нравится.. . Нынешняя любит мясные консервы, но ест и рыбу, и птицу, и мышей.
Мясом или рыбой (бычки для моих лучше всего) . Они же хищники.
бывает, особенно от класса эконом ибо в их состав входят вредные красители, которые провоцируют образование не только мочекаменной но и ряда других болезней. Это Китикет, Вискас, Фрисках, Дарлинг.
Попробуйте брать корм "Васька", он без красителей и прочей дряни, плюс с комплексом профилактики мочекаменной, стоит в предалаз 670 рублей за кг. Гораздо дешевше китикетов и гораздо безопаснее и полезнее.
Не надо приучать к чему либо одному. Давайте все что кушаете сами так будет проще для вас. Адля кота полный рацыон витаминов.
Мой кот есть китикет в банках. 2 банки в день. вискас есть не хочет.
Котика надо баловать мяском, рыбкой, овсяную кашку варить с морковкой. Вы сами представьте что каждый день бы ели подушечки сладкие, сухие завтраки и сухарики - каково? Не мучайте животное, балуйте его живой здоровой пищей а не этой сухомяткой. Я своего в честь нового года даже красной икрой угостила))
Разнообразить. И мясом и кормом в перемешку!
Основное мясо и рыба, а корма нужно менять, чтобы не приелись
лучше мясом, от кормов все болячки
мы и обычной пищей кормим и кормом.. . сухой на ужин обычно даём дарлинг, а если имеется желе, то это китекэт
лучше сочитать, чаще всего кормами, реже мясом 3 раза в неделю. Корм кот сам себе со временем выберет у них ведь тоже есть вкус. это будет видно как миска начнет пустеть)) , а лучше кусочки (вискас в пакетиках) они это просто обожают
Ой, эжто всё зависит от самого кота. Вот у меня к примеру у кота на всякие Вискасы, Китикеты и т. п. алергия, он уши до крови расчешивает, вот его кормим к примеру Кет Чау, ну и мясом когда разделываем.
чередовать человеческую и кошачью еду нельзя у кота будет гастрит, купите всего по немногу что он будет лучше есть, то и давайте, мой кот например есть исключительно вискас со вкусом кролика и ягненка
Кормите его всем понемногу! А то мы своего подсадили на фрискас, так теперь остальную еду даже нюхать не желает! И другие виды корма тоже не приемлет.. . Жирный гад стал от этой еды.. . Как спрыгивает с холодильника, так эмитирует землетрясение...
и то и другое корм лучший Hills
Ну у меня кот ест всё в подрят!