Домашние животные
как можно отучить свою собаку не кусать себя и родных?если ему уже 3 года!
показать кто доминант и все делов-то... придется собачку ломать, а вы думали покусается и перестанет сама? ха... если собака небольшая, то за шкирку на пол, и держать, рычит? хорошо, орите на нее, прижимайте сильнее, пока не почувствуете как ослабло сопротивление, а больших только хорошо ремешком по мордасам, и садиться сверху и по той же схеме... главное подавить лидерство. Главное, чтоб в этот момент вы были злы, чтоб собака чувствовала, что шуток не будет... вот взбесит и вперед! удачи.
собака у вас вожак в семье поэтому и позволяет себе доминировать и делать то что ей хочется
Для этого существуют профессиональные кинологи дрессировщики и зоопсихологи. Самостоятельно у вас не выйдет, раз до сих пор не отучили.
а три года приучали что ли?
Опаньки !!!Только не говорите, что крупной породы! А мелкую пресаните как следует! И заниматься заниматься!!!
надо собаку почаще на прогулку выводить. Она просто непривыкла к обществу. В людном месте прогуляться (с ремешком и намордником разумеется).
Если собачка большая-лучше продать или отдать (усыплять не обязательно) , В таком возрасте врядли и кинологи вам помогут.
вообще нужно укусить собаку за ухо и чтобы она увидила кто это сделал, у меня папа так сделал и всё было тип топ
новокаин в десны колоть. потом каждый второй четверг добавлять в еду тертый чугун и отвар дикого творога.
собачка сформировалась.. врятли получиться..
раньше надо было думать и водить собаку на дрессировки! сейчас уже не получиться, собака взрослая! или же давайтье ей каждый день огромную кость, вот и пусть грызёт)) и не надо никого кусать... это полный бред.... лучше поговорите с ветеринаром или дрессировщиками!
да вмежте вы по морде собаке пару раз так чтобы у него в глазах потемнело
покажите кто доминант
и в след раз прежде чем вас кусать пес подумает
а учиться никогда не поздно!
покажите кто доминант
а учиться никогда не поздно!
Покусать его...
В таких случаях нужно обращаться к профессиональным кинологам или дрессировщикам. А еще лучше больше проводить времени с собакой, со временем она к вам привыкнет и перестанет кусать.
Это у неё уже в инстинкт перешло... так что все ваши старания будут бесполезны