Домашние животные

Почему мой кот постоянно бежит за мной или за мужем в туалет? (его горшок в коридоре)Посидит и просится уйти

Коты не любят, когда хозяева уходят из дома. В данном случае, когда хозяин заходит в дверь туалета, кот воспринимает, как уход, поэтому бежит за хозяином, опасаясь, что его оставляют одного. Моя кошка тоже всегда заходит ко мне в ванную или туалет, поэтому я даже не закрываю дверь на защелку, а то она начинает скребстись и мяукать
Анна Рябенко
Лучший ответ
Моя старшая в ванну по утрам старается вперед меня попасть Будет сидеть пока воду не включишь
мои сиамцы, приученные к пользованию унитазом, наперегонки бежали с каждым членом семьи, чтобы первыми занять место на этом троне. Делает свои дела, гордый такой: успел! А его и хвалишь за это: молодец! Но когда самой уже не вмоготу, то плюнешь на условности и сядешь рядом с другой стороны :о) Оба кота жили у нас в разное время (взяли сынка, когда погиб его папочка - первый наш сиамец) - но поведение было одинаковое.
Ольга Колтович
была бы у него кошка, не стал бы он ласкаться об Ваши ножки.
Может сказать чего-то хотел?? У меня такая же ситуация, я с ней разговариваю..
интересное наблюдение. мой раньше контролировал еду. вперед меня и над миской сидит. не ест. караулит. детство у него трудное было. бомжик. сейчас привык не бегает. но любит ходить в ванну смотреть когда купается кто-то. а тут просто прогулка-сопровождение хозяина. любит.. . еще коты определяет кто в семье плохо видит-слышит- опекают...
думаю, это просто проявление кошачьего любопыства. Желание быть в курсе всего, что творится на "его территоии". =)
Лена Ким
а моя за нами "закапывает"!! идешь в туалет, а она рядом, в свой тазик, и давай скрести. выходишь из туалета (с чувством выполненного долга))))) , и она тут как тут, хотя ничего там не сделала, покопалась и все. Видимо, они очень хорошо понимают, зачем мы туда ходим, и следят за порядком, типа пойду за хозяином зарою, а то ведь забудет...)))
мой так же :) скучно наверное вот и развлекается
Настя Шипова
Он хочет тоже в туалет ходить в туалете,))
У мен кошка так за мной бегает. Пытаются контролировать наши перемещения, вдруг мы собрались уходить??
Котику скучно, вот и бегает :)
она вас охраняет и поэтому идёт что бы (по её мнению ) ничего не случилось
Мой тоже любит в туалет со мной ходить