Домашние животные
Скажите,как научить щенка есть стоя?!Сядет и ест!Уже и миску то поднимали,то опускали!И ругала ее все-равно,сядит и ест!
Аристократ растет, это вам не хухры мухры!!!!
Людмила Ткачева
Только не аристократ, а аристократка!!!
Миску на подставку на уровне груди и пусть ест, как хочет-хоть лежа...
А зачем опускать, миску на кронштейн на уровень груди.
Людмила Ткачева
Пробовали, чтоб встала!!! Сидит и все!
И что в этом плохого?
Как ему удобнее-так пусть и есть
так а в чем проблема? Пусть сидит, так ему удобнее...
А где вы брали свою Черешенку? Очень похожа на мою Раду. Собираемся осенью взять маленькую, но наших уже давно никого нет. Она пржила у нас почти 12 лет и 7 января ее не стало.
Людмила Ткачева
Очень сочувствую Вам! Сама знаю, как терять любимцев!!! Сначала вообще не хотела брать! Но как ее увидела!!!.Я ее брала в клубе в Москве. Кстати очень неплохой клуб и не очень дорого брала , если интересно напишите в личку дам телефончик! И еще не советовала бы вам брать щена на зиму!!! Лучше весной, а еще лучше сейчас!!! Сама взяла, теперь немного мучаюсь!!! С смысле сама! Долго не погуляешь!!! Тяжелее приучать дома не писать!!!
Да он барин у вас..)) ) Пусть кушает как ему удобно...
...терпение прежде всего, терпение! он просто ребёнок ещё, относитесь снисходительней, всё хорошо будет, любите его главное:))
Людмила Ткачева
ООООООООООО!!!!Если б вы знали, как я ее люблю!!!!
Прикольно. А если миску за верёвочку привязать и тянуть, посмотреть бы.
Они пока маленькие, они даже лёжа кушают)))))))) ) а когда подрастёт он будет кушать стоя)))))) ) не переживайте))))))))
А чем плохо, что он ест сидя? Мы же разрешаем себе расслабляться! Вам это как-то мешает? Если нет, пусть ест так, как ему удобнее. Повзрослеет, может изменит свою привычку. И ругать, по-моему, не за что.
Если щенок ест сидя, он ещё слаб.
Давайте ему глюконат кальция, и тривит. Кроме того, не забывайте, чтобы собака была с красивой ровной спинкой, миска должна стоять на уровне плеч. Лучше её держать во время кормления на нужном уровне.
Два - три раза в день это необременительно, и собака будет к Вам лучше относиться, и проблемы решаться.
Людмила Ткачева
Я так все и делаю и глюкозалин даю и витамины. Миска на уровне плеч! Это моя не первая собака! Просто она не хотет есть стоя и все тут!!!
Наверно ему так удобно, вы же тоже сидя едите? почему собаке нельзя?
А Вам это надо?
У меня бульдоги в детстве тоже иногда ели сидя, потом само прошло, сейчас едят нормально, все выросли огромными красивыми собаками. Может, и Вам щенку не мешать пока, если все остальное в норме?
Людмила Ткачева
Приветик! Давненько я в ответах не была! Помните меня еще? Будем надеяться, что с возрастом пройдет!!!
Пусть ест, как ему удобнее. Кстати, миску на уровень груди ставят не из-за осанки (собака столько раз в день голову наклоняет и осанку это никак не портит!) , а из-за наиболее физиологичного положения пищевода.
зачем?
не мешайте ему и все!