Домашние животные

Нужно ли щенку составлять режим питания или пусть подходит к миске и ест, когда захочет?

Ольга Дрозд
Только по режиму. И тарелку с остатками еды убирать до следующего кормления. Иначе будет плохой аппетит, а ведь он растет и питание один из самых важных факторов здоровья.
Куралай Яхияева
Лучший ответ
Не приучите сейчас к режиму кормления - потом будут проблемы с приучением к туалету. Оставлять миску на весь день для свободного доступа вообще нельзя. Самое малое чем это грозит - закопанные в диван или вещи в шкафу остатки еды )))
У собаки должен быть режим кормления.
обязательно - режим
обязательно! и убирать миску если не доел, а еще кормежку надо совмещать с прогулкой-то есть поел и гулять, тогда у собаки выработается рефлекс на "туалет" а у Вас не будет проблем с "лужами" и "кучами") удачи Вам
есть режим- поел молодец, не поел - пролетел, в следующую кормешку значит лучше лопать будет.
щенок как и дите малое. Вывод сделайте сами.
И режим кормления и режим прогулок должны соблюдаться. Потом сами поймете, как это удобно.
Лора Члв
очень важно научить его понимать время на часах и тогда проблемы сразу исчезнут он сам будет знать когда ему завтракать обедать и ужинать У меня так поставлено дело
у меня кошка ест когда хочет, но наверно это не правильно...
Ольга Дрозд Для кошек вроде нормально, а вот для собак не знаю.
Обязательно нужно!
Поставили миску на 10 минут, не съел-убираете и так до следующего кормления.
С 7-8 месяцев можно кормить 2 раза в день, желательно в одно и тоже время после прогулки, а не перед.
лучше составьте режим питания. Он будет знать когда он будет кушать. И иногда щенки едят много, а потом у них бывает ожирение .Так что лучший выбор это режим питания=)
Конечно нужно составить режим питания!! ! Еще нужно решить сколько раз будете кормить и с каким интервалом.
для нормального формирования режим нужен всем.