Домашние животные
Как отличить той-терьера от "подделки" ???
Как отличить той-терьера от "подделки" ???Хотим купить за 10000 той-терьера! Собачки этой породы (кобели) могут столько стоить???
Сомневаюсь, что за 10 тысяч будет настоящий той. Покупайте в щенка с документами и договором купли-продажи, по которому заводчик несет ответственность за породные качества и здоровье щенка. Как правило, настоящих тоев вяжут только через клуб, и щенки получают родословные. А без документов вяжут бракованных собак, и щенки могут оказаться либо метисами, либо с генетическими заболеваниями, включая возбудимую психику. Вам ведь не нужен вечно лающий, истеричный и неспособный приучиться соблюдать чистоту в квартире тойчик? Тогда берите щенка там, где вам дадут документы и письменную гарантию его качества.
щенок без документов может быть и "подделкой " и метисом
покупайте у хороших заводчиков с документами
тогда не будет сюрпризов
А зачем отличать? Хотите ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тоя - берите с родословной. Хотите "типа тоя" - берите без доков. Лотерея.
проще простого -покупайте через клубы ( питомники) с родословной
Вот Вы интересная девушка сначала спрашиваете можно ли кормить сыром, а потом оказывается, что у Вас еще нет собаки
Внеплановый щенок тоя в Украине стоит от 600 у. е Хотите 100% гарантии несите щенка в клуб
от подделки отличают профессионалы....но можете в интернете посмотреть "стандарт породы той-терьер" . там и про дефекты будет написано и про то, какие они ДОЛЖНЫ быть.. .
могут! но надо проверять, а то больного какого-нибудь подсунут... или помесь какую-нибудь жуткую!. .
стандарт породы:
http://www.toy-york.ru/readarticle.php?article_id=4
http://www.dog-toyter.ru/standard/
стандарт породы:
http://www.dog-toyter.ru/standard/