Домашние животные
Собака - друг, охотник, защитник, иждивенец, домашний психолог, сигнализация, тягловая лошадь, целовальщик, подручный
умывальник, который всегда с тобой (оближет с головы до ног), носильщик или охранник? Кто он для Вас? А может у Вас их много?
В первую очередь, он мой друг! А потом уже защитник, охранник, целовальщик и ты ды!

Все перечисленное друг семьи и поставщий шерсти. Носки из его шерсти вяжем.
У меня пока одна такса в доме, но все что вы написали, подходит для его описания)))

Собака у меня одна, но фунции выполняет почти все из перечисленных, только, что не носильщик или охранник - она у нас маленькая, чаще мы ее носим!
для меня это существо, которое никогда не откажет тебе в ласке, и никогда не соврет в отношении к тебе. Они ведь не актеры.
друг и все что прилагается к дружбе )))
моя Нюшка у меня в дочках, а работает собакой, на все лапы мастерица и затейница.
Друг и защитник, сигнализация и домашний психолог)
Он мой любимец и все остальное что было сказано!
у меня для этих дел не собака, а МЧ))))))) ) люблю своего мужчину))))
-умывальник-целовальник (Лабрадор) =D
Сигнализация, умывальник (еще и какой) , иждевенец, еще одна доченька, тепленький комочек под одеялом, друг по играм с мячиком, и просто существо без которого наша жизнь уже не возможна.
У меня две собаки... и обе собаки в нашем доме играют роль собаки, мы их, конечно же любим, лелеем и холим, но они рождены собаками, и должны ими оставаться... у собак, как и у других домашних любимцев, совершенно уникальная роль в нашей жизни... их любовь к нам проникает в наши души и сердца... у них, как и у нас, очень много ролей.... мы ведь тоже для кого-то сын (дочь), для кого-то муж (жена), для кого-то племянник (-ца), внук, внучка.... так и собакам по жизни приходится "играть" множество ролей.. .
Да просто собака и всё.Завела и сама не знаю зачем. Но куда теперь денешься.
у меня нвступальчик на ноги все ноги уже отдавил а для поцелуев у меня муж и дети ...
Преданый друг в шорочайшем смысле.
друг и защитник. и таких друзей бы всем