Просто "найти девочку" мало, один раз ничего не даст (вернее, даст то, что кобель "почувствует вкус", и вязать его надо будет минимум 2-3 раза в год) .
Из лекарств можно только "Кот Баюн" (не обращайте внимания на название, он и для собак и для кошек обоего пола) , он на травах. Да, "Антисекс", "Контрасекс" действуют лучше, но их давать нельзя - это гормональные препараты, они могут со временем вызвать раковые опухоли.
Очень важна для кобеля нагрузка - физическая и умственная. Если кобель много и активно гуляет, занимается дрессировкой или спортом (фризби, аджилити и т. п.) , "мечтать о девочках" ему некогда - он спокойно спит до следующей прогулки, довольный и усталый. Увеличение нагрузок - способ, широко использующийся для уменьшения "желания" кобелей.
Если проблема очень сильно нервирует, лучше всего кобеля будет кастрировать. Операция это несложная, заживает быстро, а плюсов много: кобель станет спокойнее, послушнее, не будет убегать, не будет никого "насиловать", не будет обращать внимания на течных сук.
Домашние животные
если нет возможности найти девочку нашему кобелю(Йорк), что можно подавать для успокоения?
Подавай огромную мягкую игрушку =))
Пинка) , а по хорошему просто переключать внимание (только не на игрушку) , а то это мероприятие порой превращается в просто навязчивую идею до такой степени, что хозяевам стыдно.
Девочек для вязки ищут на выставках. И сами получите удовольствие от общения и мальчику своему девочку присмотрите! Но если он не племенной, некоторые советуют кастрировать. Я же с этим не согласна! А успокаивающие дают лишь в том случае, когда поблизости есть течкующая сука. А просто так давать эти препараты не нужно!
Если он у Вас не развязан, то непонятно о каком успокоении, вообще, идет речь? Не развязан - значит он НЕЗНАЕТ что это такое! И никакого успокоительного ему, факт, не нужно!!! !
Подайте мальчика.
Очень помогает кастрация.
он, что кричит подайте девочку, иначе умру? Кобели реагируют только на запах течных сук, а все остальное игра, отвлечь и все, пресекать дома все попытки, не вздумайте дать контрасекс, загубите парнишку. Если молодой перебесится и пройдет.
Есть такие капли, вроде на холку, СексБарьер называются.
очень много препаратов в аптеке ( например какие нить анти секс )