Домашние животные

если нет возможности найти девочку нашему кобелю(Йорк), что можно подавать для успокоения?

Просто "найти девочку" мало, один раз ничего не даст (вернее, даст то, что кобель "почувствует вкус", и вязать его надо будет минимум 2-3 раза в год) .
Из лекарств можно только "Кот Баюн" (не обращайте внимания на название, он и для собак и для кошек обоего пола) , он на травах. Да, "Антисекс", "Контрасекс" действуют лучше, но их давать нельзя - это гормональные препараты, они могут со временем вызвать раковые опухоли.
Очень важна для кобеля нагрузка - физическая и умственная. Если кобель много и активно гуляет, занимается дрессировкой или спортом (фризби, аджилити и т. п.) , "мечтать о девочках" ему некогда - он спокойно спит до следующей прогулки, довольный и усталый. Увеличение нагрузок - способ, широко использующийся для уменьшения "желания" кобелей.
Если проблема очень сильно нервирует, лучше всего кобеля будет кастрировать. Операция это несложная, заживает быстро, а плюсов много: кобель станет спокойнее, послушнее, не будет убегать, не будет никого "насиловать", не будет обращать внимания на течных сук.
Елена Гришина
Елена Гришина
94 043
Лучший ответ
Подавай огромную мягкую игрушку =))
Пинка) , а по хорошему просто переключать внимание (только не на игрушку) , а то это мероприятие порой превращается в просто навязчивую идею до такой степени, что хозяевам стыдно.
Девочек для вязки ищут на выставках. И сами получите удовольствие от общения и мальчику своему девочку присмотрите! Но если он не племенной, некоторые советуют кастрировать. Я же с этим не согласна! А успокаивающие дают лишь в том случае, когда поблизости есть течкующая сука. А просто так давать эти препараты не нужно!
Если он у Вас не развязан, то непонятно о каком успокоении, вообще, идет речь? Не развязан - значит он НЕЗНАЕТ что это такое! И никакого успокоительного ему, факт, не нужно!!! !
Подайте мальчика.
Очень помогает кастрация.
он, что кричит подайте девочку, иначе умру? Кобели реагируют только на запах течных сук, а все остальное игра, отвлечь и все, пресекать дома все попытки, не вздумайте дать контрасекс, загубите парнишку. Если молодой перебесится и пройдет.
Ольга Титова
Ольга Титова
2 483
Есть такие капли, вроде на холку, СексБарьер называются.
очень много препаратов в аптеке ( например какие нить анти секс )
Ludmila White
Ludmila White
254

Похожие вопросы