Домашние животные

случка пекинесов

можно ли каждую течку покрывать суку? влияет ли это на её здоровье? или же лучьше покрывать через раз?подскажите кто знает!!!!
По племенному положению вы можете вязать суку в каждую течку, но между пометами разница должна быть не менее 6 мес, иначе документы на щенков не оформят. За рубежом достаточно часто сук вяжут без перерыва, зато меньше вероятность ложных щенностей. Тут многое зависит от здоровья суки и от количества щенков в помете.
Анна Смекалина
Лучший ответ
нет нельзя

это изнашивает организм матери и сказывается на качестве помета в плане здоровья
!!!aselka !!!
Да, в положении РКФ о племенном разведении действительно написано, что регистрируются пометы от одной суки только, если между ними 6 и более месяцев. Но так же там же написано, что от одной суки регистрируются не более 6 пометов за всю ее жизнь. И максимальный возраст для вязки суки - 7-8 лет. То есть в среднем так и получается, что раз в год.
Анюта Суранова
Конечно нет тогда собака невосстановится после первого щенения, а два раза сводят только те кому плевать на собаку а очень хочется бабки за щенков срубить. Вяжут суку один раз. Если будете вязать два раза в год то через некоторое время ваша собака превратится в нечто непонятное.
А Вы собаку себе приобрели, чтоб она у Вас на износ рожала?
Нельзя вязать каждую течку!! ! Не уподобляйтесь "разводилам"! (((
Анна Ильина
все таки не советовала бы вязать каждую течку, даже если период между ними больше ролугода. Лучше вязать через течку, чтобы организм мог полностью восстановиться
Y*
Yaguara ********
Да можно!
У нас 2 выстовочных пикенеса