Домашние животные

Как устранить запах у тоя?

Вы частым купанием провоцируете усиление запаха. Смывается защитная жировая смазка с шерсти, и организм начинает усиленно вырабатывать новую. Чем чаще купаете - тем больше вырабатывается кожного жира и сильнее запах. Перестаньте мыть собаку, дайте восстановиться защитной смазке на коже и шерсти, откорректируйте питание (ничего со стола, никаких сладостей и прочих подачек) , и все должно нормализоваться. Тои, особенно гладкошерстные, практически не пахнут, если правильно питаются и у них все в порядке со здоровьем.
Гулумкан Токтосунова
Лучший ответ
Мы сегодня ездили с тойчиком к доктору и он сказал что мыть нужно не чаще одного раза в два месяца.
Мой вообще не пахнет, мою раз в два-три месяца (сегодня вообще в сугробах купались) - только из-за того, что шерсть не так блестит и немножко грязноватая после дождей и т. п становится ...
Мария Цыганова
собак нельзя купать так часто, возможно у песы начались проблемы с кожей. В любом случае этот вопрос лучше задать ветеринару.
Ирина Юдина
Лучше все-таки показаться врачу. Причиной может быть нарушение обмена веществ, инфекционное поражение кожи (например, стафиллокок дает гадкий запах) , запах из нечищенных ушей, параанальных желез. Соответственно, и меры борьбы разные, ведь устранять надо не сам запах, а его причину.
Temirbulatova Feruza
А сколько вашему тою? Я помню моя пока была щеночком немного псиной дворовой подванивала. Сейчас все прошло, купаем раз в несколько месяцев.
Яночка Московская моей пять месяцев.может поэтому?
Купите дезодорант.