Домашние животные

Откуда такие стереотипы?

Сейчас гуляла с собаками - у нас метель, снегопад уже сутки - сугробы метровые - "аномальная" зима в общем. Той носится по сугробам, проваливается так, что даже ушей не видно, больше похож не на собаку, а на снежок ... Трое прохожих вопили "ой что-же вы над собачкой издеваетесь, с ними же зимой гулять вообще нельзя!" - причем угрожали чуть ли не милицией - мол живодерка я этакая, собачку выгуливаю. Малявка даже на нашел времени полаять на них (кидается в атаку на всех, кто подходит ко мне ближе чем на метр в темное время суток) - так был увлечен метелью и сугробами =) Не могу понять - откуда такие стереотипы? Даже на ответах - если той-терьер - то он - постоянно трясется, боится всех и всего, умирает от инфаркта и с ним нельзя гулять зимой, а летом его нужно носить на руках ... Я не спорю, есть тои-уродцы (творение рук человека) - весом в кило, с переломанными лапами и истеричные (читай невоспитанные). Но ведь есть Нормальные Породистые той-терьеры с крепкой нервной системой. Я ни разу не видела, что-бы мой - трясся, чего-то боялся ...Гуляем всегда наровне с алабаем, и дружим с немцами и питами ...Прошел ОКД и в шутку ЗКС (ссылаясь на наши размеры). У нас нет ботиночек и шубок - есть два комбеза на случай мороза больше - 15 - и то, одеваем если идем далеко гулять. И он - не мёрзнет. Просто иногда начинают раздражать такие "знатоки породы" ...Ведь владельцы нормальных тоев знают, что правильно выращеный той - очень смелый, прекрасный охранник, умница, и закаленная собачка.
От куда... все от туда же!! ! Многие ведь как... НО это истеричная собака, КО-неуправляемая и злая, Стаффы и Питы.. это вообще исчадье ада.
Вот и к декоратам такое же отношение, типа собачка игрушка, украшение для сумки или кармана, не только Тоев оберегают прохожие, от ИЗУВЕРОВ хозяев, а так же мопсов, пекинов, чихов и т. д.
Просто не обращай внимания, пусть говорят что хотят, не порти себе нервы.
Елена Панфилова
Лучший ответ
Вы просто молодцы! Очень уважаю людей, которые собак держат за собак, а не за модный аксессуар или "хрустальную вазочку".
А народ у нас любит лезть не в своё дело, учить других и всякую чушь нести. Вас "живодёркой" называют, хозяевам питов и стаффов предрекают, что их собака "сожрёт ваших детей, если не усыпите", хозяевам лаек "бывалые охотники" обещают "пристрелить собаку, чтобы не мучилась без охоты в городе"... У меня хаски, так мне каждый десятый прохожий не преминёт сообщить, что в городе этих собак держать - садизм, что они мучаются в квартире от жары, и вообще, им на севере место. Да мало ли противных и даже неадекватных личностей по улицам ходит! На них просто не стоит обращать внимания. Ваши же нервы будут целее.
Ой! И не переживай даже! Мало ли кто и как о ком-то думает! Вот ещё,портить себе настроение! Мы ваще "антисоциальные"собы))) ) Просто молча делаем своё дело и всё.Вот же, супер-той! 9 лет, гулял с моими собаками долго-долго, катался на катке, выдержал наши шашлыки, перенёс инсульт и выбрался!!!
Просто у Вас ТОЙ, который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТЕРЬЕР! :-)))
А не просто бестолковая, истеричная, дорогая игрушка недалёкой барышни ! :-))))))))
Забейте на них. Мне вон тоже прохожие говорят чтож вы так издиваетесь над щенком купите ему куртёнку. Ага она у меня растёт не по дням а по часам и куртки тогда надо покупать каждую неделю. Тем более мы гуляем пол часа всего лишь.
Такие "знатоки" потом и спрашивают: как научить собачку на пеленочку ходить, из собак четре-что делают, а нормальная собака ДОЛЖНА гулять!
Nurgulya Kubentayeva
я вас отлично понимаю! у меня шпиц и все тоже вопят что я над ним издеваюсь, гуляю с ним в мороз! где не покажусь-вопят ему же холодно! нужно его одевать! вообще гулять нельзя! ну как ему может быть холодно если он просто КОМОК ШЕРСТЯНОЙ! у него шерсть по длине длиннее чем у нашей акиты, а по плотности такая же, но при этом никто не говорит что акиту морозим! конечно когда сильный мороз, одеваем ему ботинки, а то ложиться на снег, поджимает лапы и не хочет идти, наверно потому что лапки (шерсть) регулярно подстриаем, чтоб лапка аккуратной была... ну и в мокрую погоду у нас есть комбез легкий чтобы шерсть по лужам не пачкать, а то он у нас любитель побегать по грязи, приходит аж по самые уши в грязи! а с утра обычно нет времени его мыть, сушить феном, вычесывать..
Везёт же вам.. . Нам бы, стаффордам, ваши стериотипы. Не знаем куда со своими от быдлятины деться...
Елена Макогон
Ольга Первушкина Да, самая "любимая" нашим народом порода. Если кого хотят поругать, почему то стафы всегда им под руку попадаются. Причём рядом может "пастись" и фила, и мастиф - а стаф всегда крайний. Может у людей в памяти только одно название породы помещается.
Даешь больше тоев хороших и умных!!! И их хозяев!! ! а то складывается ощущение что некоторые забыли что это собаки!... на проходящих мимо придурков не обращайте внимания.
**_Luminous_ _Starlet_**
лично я только за: чтобы собака выбесилась и выносилась, независимо от размера.
Анна Хурамова
Я Вас понимаю. Сама вместо гламурного пса воспитала йорка - мышелова.
Люди забыли что бывают крепкие здоровые собаки.
Анна Шихевич
Да не заморачивайте вы голову всякой ерундой, я тоже иногда слушаю в свой адрес комментарии по поводу "как и когда" я должна одевать совю собаку. Причём заметьте, обычно такие умные советы дают те у кого собак или вообще нет, или всё воспитание их собаки (точнее его отсутсвие) говорит о том, что человек вообще не имеет представления о физиологии и потребностях собак, тем более, что у каждой породы есть свои особенности.
ну и что ты заморочилась по этому поводу, ну и наплевать на этих выпивших прохожих
Елена Скороходова Так! Попрошу не плевать на выпивших прохожих)))) Мы тоев не обижаем))))