Домашние животные
Откуда такой стереотип что парень не может быть кошатником, ведь кошка только для девочек? А для парней- собака, почему?
Я парень, мне 24 года и я кошатник. Псина воняет, просто воняет, запах противный и потный. Кошка не воняет, г0вна всякие на улице не собирает, чистоплотная и мягонькая.
Согласен с таким мнением, но перекос небольшой. Про запах - запах обычно при болезнях.
А по аккуратности - вы явно не видели лаек или хаски. Они ВСЕГДА аккуратненькие и чистенькие - лучше и мягче кошек.
Собаки управляемы, кошки нет.
Если ЧЕЛОВЕКУ нравится управляемость (учителя, военные, менты) - им ближе собаки. Это БЛИЖЕ к мужчинам.
Если человеку по характеру или для отдохнуть дома от жесткого управления (хоть в офисе) хочется чего-то няшного и независимого - кошка. Это БЛИЖЕ к женщинам.
Т. е. раздел не по полу, а по тому, что хочется иметь дома. А половой диморфизм :) вторичен.
То же самое - с видами спорта; и какой пол какие виды предпочитает - это явление того же порядка. Управляемые команды футболистов или как бы независимые пары в фигурном катании.
Только не говорите, что и здесь нет половых предпочтений.
Собаки управляемы, кошки нет.
Много знаю мужчин, которые любят кошек.
Вы сами эту глупость где-то нашли.
У меня, например, бывший муж кошатник. Я не могу даже представить его себе без кота или с собакой.
Но я знаю мужчин, которые помешаны на, скажем, домашних улитках, или змеях, или декоративных крысах, или просто аквариуме, или попугайчиках.
Хи... Мои знакомые... Мужичок под два метра ростом и за центнер весом. Прошу заметить, кто держит кота, а кому только кубок доверят

О таком задвиге узнала совсем недавно из Ответов. У меня муж и сын кошатники.
А что касается стереотипов о мужчинах...))

Не знаю уж... Сейчас громадное количество мужчин, которые заводят именно котов) Люди это, как правило занятые и самодостаточные, так коты - существа самостоятельные и в какой-то степени независимые. В ветеринарной клинике сама видела брутальных мужчин с котами - выглядит это замечательно)
Имеется ввиду образ жизни. В молодости я вел активый образ жизни: походы, рыбалка, охота-вобщем на месте не сидел, и со мной всегда был верный пёс.
Парень кошатник - это горе семье и всем окружающим людям.
Хуже себе представить просто невозможно. Данную информацию надо бы в паспорте фиксировать, чтобы кошатников вычисляли повсюду: при приеме на работу, при покупке алкоголя в магазине, в загсе и др. учреждениях, где необходимо предъявить документ.
Тогда общество будет в бОльшей безопасности, чем сейчас.
Людмила Романенко
Почему так?
Так вы ж его сами откуда-то и принесли, этот стереотип) зачем?
я тоже кошатник и не люблю собак))
Как ни странно, куда чаще встречаю картинку с точностью да наоборот. Мужчины предпочитают котов, женщины - собак. В нашем клубе спортивной дрессировки 80% состава - женского пола.
Кстати, как собачник отвечу - конкретно мне дико воняют квартиры с котами. В комнате, где стоит лоток, просто режет глаз. Так что правда у каждого своя, кому что ближе по душе.
Не знаю, я по жизни встречала много мужчин, обожающих кошек. А я их всегда не любила, хотела собаку. Так что при первой возможности завела.
Глупости. Люби котышей, они няшные и святые создания...) ^^