Домашние животные
Подскажите пожалуйста!!! Сводили пса в ветклинику, там взяли соскобы, предварительный диагноз - демодекоз. Выписали мазь
АПИТ. А меня интересует, не токсична ли она? Если вылижется, ничего не будет?
Все мази от паразитов токсичны, вылизываться не давать.. . Смотря где там поражение кожи, либо воротник на шею, не разрешать лизать и т. п.
А вообще, надо было сразу у ветов все моменты лечения уточнять...
Юлия Иванова
Нам сказали, что не токсичен, но я как всегда не доверяю...
а что значит предварительно, обычно либо есть либо нет, соскоб в микроскоп прям сразу смотрят....
Юлия Иванова
Смотрели, соскобы брали с разных частей тела собаки. Поставили предварительный диагноз на основании соскобов с морды и лап.
Если Вам при демадекозе выписали только мазь, то Ваше лечение.... Демодекс - это очень серьезное заболевание, иногда очень трудно поддающееся лечению! Есть специальные препараты в иньекциях и таблетированные, которые входят в комплекс лечения! А мазь дает только видимость, а внутри.... цветник!!! !
Зайдите в интернет и прежде всего посмотрите ДЕМОДЕКОЗНЫЙ клещ, его проявления и лечение! Если запустите, всю жизнь собаки будете мучаться. А мазь, да, токсична, поэтому лучше одевать собаке ветеренарный воротник, чтобы меньше доставала злачные места!
Юлия Иванова
Мазь - это в домашних условиях, каждые пять дней мы ходить на уколы будем.
Чего то фигня какая-то! Демодекоз либо он есть либо его нет. Что значит предварительный диагноз. Если есть это заболевание Вашей собаке должны были не просто мазь прописать а назначить комплексное лечение вплоть до иммуномодуляторов и противопаразитарных инъекций. Вам что не объяснили что это системное заболевание, которое возникает у молодых и ослабленных собак. Им нельзя заразиться от другого животного. Домодексы есть практически у каждой собаки (как у многих животных в том числе и у людей в организме живут бактерии) . Но активно размножаться они начинают когда организм ослаблен. Значит, одной мазью здесь не поможешь. Либо требуйте точного диагноза и более серьезного подхода к лечению вашей собаки (между прочим за свои заплаченные деньги) , либо обращайтесь к другим врачам.
Юлия Иванова
Инъекции нам назначили. В вопросе я написала о том, что нам прописали делать дома.
Соскобы брали с разных мест на теле собаки, и что-то их смутило, поэтому диагноз точный и не поставили.