Домашние животные

моя китайская хохлатая не хочет брить морду, точнее не дается.Что делать?

Алёна Нам
У моей дочери тоже китайцы. Им сейчас 1.5 месяца. Сегодня она их уже первый раз постригла. Один мальчик вначале пищал, но потом успокоился, а остальные вообще молчали!!! Просто хорошо зафиксируйте, если он убегает или попросите кого-то вам помочь. Проделайте всё так. как вам объяснила Таня Немцева. А вообще заводчик должен был первый раз стричь малыша!!!! Я же правильно поняла, что вы стрижёте малыша, а не бреете? А может быть у вас машинка плохая? Человеческие машинки им не подходят. У них структура волоса совсем другая. Если интересно, могу дать координаты дочери, она вам всё подробно объяснит, что нужно делать.
Александра Анисимова
Лучший ответ
Так и не брей мода изменчивая
Врачи говорят: - Нет плохого наркоза, есть пациенты, плохо зафиксированные.
Одинокая Тян
боится машинки, попробуйте поводить выключенной машинкой сначала возле морды, потом по морде. Если нормально среагирует, похвалить. Через некоторое время повторить. Потом включите машинку и водите возле морды, на таком расстоянии чтоб ей не было страшно, потом опять похвалить, угостить и повторять несколько раз с каждым разом приближая машинку всё ближе и ближе к морде. Потом привыкнет, лакомство может делать и не такие чудеса)))
я своей пуделю тихонько стукала по моське и она сидела тихохонько
умничка была)
Не брей, , пусть так ходит тож красиво))))))
как брить? не когда не слышала такое что бреют морду собаки)))))))) может у меня не когда не было этих страшных голых собак
мой козленок тоже не любит, я это делаю пока он спит
надо обратиться к профессиольному парикмахеру!!!!