Домашние животные
моя китайская хохлатая не хочет брить морду, точнее не дается.Что делать?
У моей дочери тоже китайцы. Им сейчас 1.5 месяца. Сегодня она их уже первый раз постригла. Один мальчик вначале пищал, но потом успокоился, а остальные вообще молчали!!! Просто хорошо зафиксируйте, если он убегает или попросите кого-то вам помочь. Проделайте всё так. как вам объяснила Таня Немцева. А вообще заводчик должен был первый раз стричь малыша!!!! Я же правильно поняла, что вы стрижёте малыша, а не бреете? А может быть у вас машинка плохая? Человеческие машинки им не подходят. У них структура волоса совсем другая. Если интересно, могу дать координаты дочери, она вам всё подробно объяснит, что нужно делать.
Так и не брей мода изменчивая
Врачи говорят: - Нет плохого наркоза, есть пациенты, плохо зафиксированные.
боится машинки, попробуйте поводить выключенной машинкой сначала возле морды, потом по морде. Если нормально среагирует, похвалить. Через некоторое время повторить. Потом включите машинку и водите возле морды, на таком расстоянии чтоб ей не было страшно, потом опять похвалить, угостить и повторять несколько раз с каждым разом приближая машинку всё ближе и ближе к морде. Потом привыкнет, лакомство может делать и не такие чудеса)))
я своей пуделю тихонько стукала по моське и она сидела тихохонько
умничка была)
Не брей, , пусть так ходит тож красиво))))))
как брить? не когда не слышала такое что бреют морду собаки)))))))) может у меня не когда не было этих страшных голых собак
мой козленок тоже не любит, я это делаю пока он спит
надо обратиться к профессиольному парикмахеру!!!!