Домашние животные

подарили щенка таксы. Они вредные и непослушные или мне не повезло????

Щенки все одинаковые, не зависимо от породы. Сразу воспитанными ни кто не рождается, придется приложить не мало усилий. А кроме того такса собака очень энергичная, любознательная, с характером. Это не декорашка, это серьезная охотничья собака с соответствующими инстинктами. Почитайте литературу по породе, пообщайтесь с породниками. Это поможет вам найти с собакой общий язык.
Наталья Крупина
Лучший ответ
Таксы сами по себе очень активные и своенравные собаки, но они и должны быть такими, такса ведь не диванная собачка, а охотник, норный боец. Надо будет уделять много времени воспитанию, прогулкам, и желательно давать таксе возможность удовлетворять ее охотничьи инстинкты - возить на притравочную станцию, чтобы она могла там потрепать в норе лису или барсука. Если ей не давать выхода энергии, то она переключится на разгром квартиры, может попытаться завязывать драки с другими собаками на прогулках, становится непослушной. Такса - собака очень серьезная!
Svetlana Belyaeva
Щенки все наинравные независимо от породы!
Я свою таксу обажаю, как бы она себя не вела!
Настёнка Твоя
Воспитывать надо! С первого дня появления в доме. Дадите слабину (навроде - "ути зайка ты не хочешь кашку с мясом? на тебе конфетку" или "ну ладно, один раз модно - иди к нам в кровать под одеяло") - и всё, пиши пропало ...
все щенки вреднючки))))) главное не запускать это и начинать воспитывать. Иначе собака "сядет вам на шею"....
Ирина L
Щенки вообще все вредные и непослушные, как и дети - у них просто вечный двигатель внутри. А таксы еще и большие затейники. Так что Вам повезло - скучать не придется, если только не обеспечить щенка хорошим моционом, игрушками и активным общением с хозяйкой.
Нина Терехина
Щенки все такие!
Они веселые, не соскучишся!
по моему все таксы не послушные.., а точнее характерные. либо она вас перевоспитает под себя, либо вы ее передарите. у меня с таксами не сложилось отношений. по этому держу тоев...
нет не в вас проблема. это особеность породы
просто эти щеночки очень активные. уделяйте больше внимания воспитаю