Домашние животные

Почему мой щенок постоянно голодный? Ест как проглот?

Это нормально. Щенок растёт, ему постоянно нужно питать организм энергией, которую он и получает из пищи. Если ест очень жадно, что аж давится - попробуйте уменьшить порции, но кормить чаще. Иногда щенки успевают сильно проголодаться, если их кормят слишком редко, вот и пожирают пищу с жадностью. Есть, конечно, общеизвестные рекомендации по количеству кормлений в сутки щенков в разном возрасте, но каждый организм индивидуален. Кому-то 3 раза достаточно, кому-то - 6. Естественно, объём пищи должен быть тот же, по норме. Потому что худой щенок (но не истощённый, конечно) растёт намного здоровее, чем ожиревший - нагрузка на суставы меньше. Так что лучше пусть будет худой, чем растолстеет.
Александра Мельникова
Лучший ответ
Они все такие как колобки выглядят. Потом нормально едят, а до года - полутора будьте добры...
все маленькие такие! просто не надо их кормить тогда, когда они этого хотят, должен быть режим:)
У боксеров нет ограничений. Будут есть пока лежит перед мордой. Может дойти то того, что вытошнит и потом опять будет есть. Может у вас из таких?
Наташа Л
Ну это же у них условный рефлекс. Вы просто не давайте лишнего. Давайте сколько положено. Потом миску убирайте. И пусть он нюхается и ждет следующей кормешки.
Он же растет. Если Вы в чем-то сомневаетесь, отведите щенка к ветеринару.
Может у него глисты? Отведите к врачу!
он растет, но перекармливать не нужно
попробуйте дать что нибудь противоглистное
собаки не знают меры в еде, поэтому кажется что он всегда голодный.
щенок растет. он пока не знает меры и ест очень много, но когда он подрастет он пивыкнет к тому как вы его кормили раньше и будет есть так всегда.