Домашние животные

Почему моя кошка постоянно голодная?

А кормить не пробовали?
Кристина Яновская
Лучший ответ
А Вы кормите, не жадничайте.
моя жрет больше меня в день и часто очень и тощая все равно, недавно навела, может из-за этого, а может и паразит
Светлана Мустафина У меня есть и кошки, и собаки, и вот собакам раньше еду варила (каши с мясом, и просто субпродукты. И обратила внимание, когда собака щенится - а это 8 -10 щенков - через месяц-полтора у неё рёбра видно - худеет. Хотя ест сколько хочет. Сейчас уже полтора года кормлю только сырой едой (субпродукты в основном), и всё замечательно, жирненькая даже. Уже 2 выводка было. И есть м е н ь ш е !!!стала, По количеству, так что ещё и экономия на продуктах. Мясо в морозилку не кладу, обычно вниз, где овощи. Просто беру поменьше, чтоб успела съесть.
Так что для меня это вопрос решенный, чем лучше кормить. А вы поэксперементируйте. Убедитесь лично.
оуу у меня та же фигня! прийдет выжрет все через 20 мин снова просит! не давайте постоянно а то ожирение будет.
Анна Букеева
Вот Виджная Екатерина про глистов правильно написала - дать антигельминтик следует. А насчет питания я не согласна.. . ну нельзя кошкам рыбу (особенно морскую) , как ни странно это звучит. В ней много солей, а кошке это вредно. Сырое мясо у частников может быть заражено (ветсанэксперт, как я понимаю, такое мясо не проверяет же) . И трава опять же кошкам НЕ нужна, она может острыми краями повредить пищевод или желудок; чтоб шерсть выходила, которую кошка слизала, нужно давать специальную пасту. Из молочных продуктов можно кефир, творог, но не молоко
Светлана Мустафина Можно и кефир, и творог, но их лучше делать самому из домашнего молока. Можно простоквашу. Магазинное как минимум пастеризуется, а это более 70 градусов. При нагреве выше 55 - 60 градусов или при замораживании в любой естественной еде "ломается" природный механизм самоутилизации, что затрудняет её переваривание. (Наберите в гугле "сыромоноедение").
Кроме того, туда добавляются антибиотики, и его дополнительно обеззараживают излучением. (Мой отец занимался монтажом оборудования на молзаводе, там специальная ниша (ячейка) предусмотрена - для радиоактивного стронция). Его и для людей, и для животных нежелательно в пищу употреблять. А состояние здоровья коров на фермах - отдельная тема - сама зоотехник, знаю, о чём говорю.
Морская рыба обычно мороженная, так что отпадает. Я обычно кормлю мясом или субпродуктами с базара. Можно ещё яйца сырые, если кошка их ест.
Светлана Мустафина Насчёт пасты. вместо травки... Считаю, что в природе всё гармонично устроено и разумно, и считать себя умнее её - вряд ли стоит. И следовать различным мифам, с п е ц и а л ь н о навязанным нам - про питание людей и животных наших - так же вряд ли стоит. Себе дороже (И в прямом, и в переносном смысле.) И навязываются они с вполне определённой и конкретной целью - это просто понимать надо. Но это также о т д е л ь н а я тема. (если интересно, наберите в гугле "комитет 300" или "мировое правительство").
Потому что у нее склероз.. . Поела и забыла, что поела.. .
Да ласки она хочет или Кота...
Моя кошка способна часами смотреть в пустую миску Иногда даже спит рядом с ней
Давно глистогонили? Рекомендуется 1 раз в полгода. Взвесить, купить в зоомагазине или ветаптеке препарат в расчёте на 1 кг. её веса. Даётся один раз утром до кормления с небольшим количеством корма. Потом 2 часа не кормить.
Кормите кошку "живой" едой - без термической обработки - т. е не вареную и не мороженную. Сырое мясо, живую рыбу, молочные продукты брать у частников, магазинные исключить. Этого - будет достаточно.
Если у неё нет доступа на улицу, то нужно либо вырастить дома траву в горшочке, либо принести домой землю с уже выросшей травой. Кошкам трава необходима в небольших количествах для очистки желудка и кишечника.
Желательно исключить по возможности "корма для животных" из магазина. В них, как правило, добавляется ГМО-соя (геномодифицированная) .
Рекомендую также посмотреть фильм Вячеслава Пронина: "Гражданин и Земля" - он вообще о питании, медицине, и не только.. . На него стоит потратить время. Узнаете много интересного о жизни нашей.. .
кошки вообще способны есть до рвоты у моей так
срочно проверь ее у ветеринара пока думаешь а время идет