Домашние животные
вас раздражают некоторые "перлы" ваших знакомых, которые в собаках ни бум-бум? +
вот пример из последнего, что я лично слышала: "у моего друга настолько чистокровные далматины, что все щенки рождаются глухими! а я всегда ему говорил, что для того чтобы сохранить здоровье породы, надо хоть через 2-3 поколения сводить его далматинку с дворнягой!" честно говоря, смысл этого бреда до меня так и не дошёл. или может я каких новшеств генетики и разедения не знаю?...как бы то ни было, подобный "перл" далеко не единственный (не будем затрагивать больную тему об агрессии питов и т.п). меня лично такие "умники" уже начинают подбешивать. особенно если учесть, что у них самих иногда есть собаки...
Юль, ты знаешь, где я работаю?)) ) Такие перлы выдают - всегда удивляюсь, как вообще удается устоять на ногах) )
1. Дворнягам прививки не нужны, у них гибридная стойкость
2. Гнали глистов. Давали тыквенные семечки, шпроты, красное вино. Почему-то не помогло.
3. С кошкой ходили к ясновидящей (!!!), она сказала "что-то с почками". Лечили гомеопатией, (кантареном) , не помогло. Оказалось - пиометра
4. Любимый вопрос по телефону "скажите, вы бесплатно работаете? " Обычно отвечаю "А вы? " Если начинают спрашивать, кто работает бесплатно, так и отвечаю - "Негры")))
5. Про кастрацию-стерилизацию чего только не слышала, про межвидовые вязки - тоже целая коллекция анекдотов))
Салтанат Минкенова
зачем так жестко))))пацталом....особенно про глистов
как то владелица пуделя говорила, что он такой супер породистый,
что его кастрировали чтоб у него не портился экстерьер ))
прибылые пальцы при рождении бывают только у дворняжек)
кобели которые не могут вязать сук без помощи человека, бракуются во всех породах)
первый помёт щенков суки, должен раздаваться даром )
всего уже и не вспомнить
Рамзия Башарова
Щенки от первого помёта вообще помирають очень рано )))))) Гы!
А про кастрацию, для сохранения экстерьера, то же что то слышала....Убило наповал!
гы) спасибо, повеселила!!! !
бывает и часто.... снисходительно улыбаюсь и молчу - чтос них взять, они просто не понимают
да ну их всех.
у меня тоже соседка свою Ретривершу свела, ей только год исполнился и то на улице мол не усматрела.
а потом меня подбивала, мол че ты, свою издеваешься, ей уже год а она не разу не щенилась.
говорю ей ,,ДУРА!, , сук во время третьей течьки сводят.
скажи спасибо, что с твоей все впорядке то, после щенков.
Точно что ,,умники, ,
Наталья Литвиненко
мне тоже недавно сказали "как?! в год твой кобель ещё девственник?! ну ды даёшь!" а когда я ответила (с дуру), что вообще его вязать не собираюсь и возможно даже кастрирую, то тут на меня вылилось столько "научной" информации о том, что кастрированные собаки тупеют и т.п, что я мысленно начала считать до миллиона, чтобы не взорваться
Попробую вспомнить некоторые... .
Чего ты сук держишь? Кобели проще, они не текут два раза в год, по сему и не будут хотеть.
Сука у меня потекла, теперь хоть побегать можно дать без поводка ( говорю что у собак по другому, чем у женщин, меня ещё и дурой обзывали...) , потом удивлялись, чой то она у них родила... .
Инструктор на вязке не нужен! Если что, кобель сам себе передними лапками поможет.
Заводчики только деньги на щенках зарабатывают.
Что бы собака любила, ей надо за ушком почесать.
Что бы никогда не болела - хвост обрубить.
Владельцам кобеля за вязку ничего платить не надо. Пусть вообще радуется, что его кобеля сука удовлетворила.
Зачем ехать куда то на вязку, если полно всяких кобелей в округе, причем разных.
Ты собак моешь (с ужасом в голосе!)???? Их же вообще мыть никогда нельзя!
Иногда. Например: я взяла лакомство для своей собаки. а другая собака сует рылом в сумку что бы ей что-нибудь перепало. Это наглость. а хозяину это уже в минус.
НУУУУУУУУУ, от этих перлов хоть настроение меняется!
Ну например, сегодня днем, хозяин породистой собаки (не буду называть породу) сказал, что считает что собак надо лечить только человеческими лекарствами!!!! Хи-хи!! !
Ну или что касается породы американский спаниель - тут многие считают их и вонючими, и агрессивными, и пустозвонами, и тупыми!
Странные люди, хотя данные характеристики моЖно найти во многих особях любых пород! Но, как же это признать, проще показать пальцем на того кого уже обозвали!!!
Очень раздражает!
А еще меня бесит, когда моего бассета называют таксой переростком, хотя знают, что это за порода!
Меня совсем не раздражает. Мне кажется это прекрасная проверка нервной системы.
Самое крутое высказывание - это когда у меня спросили какого типа мой ротвак. на мой ответ, что тип определить сложно, потому что в родословной собаки есть немцы, чехи, поляки.. . мне сказали, что мой ротвейлер дворняга, а тип у ротвейлера должен быть среднеазиатский....
Безумно раздражает.
Знаете что мне посоветовали от коньюктивита для собачки? Закапать в лаза ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА! И у этой женщины тоже собака, слава Богу коньюктивита у той еще не было.
Я предложила закапать ей самой.
А вторая собачница уверяла что зубы нужно чистить только люголем и потом протирать замшевой тряпочкой все зубы...
Я предложила закапать ей самой.