Домашние животные

СРОЧНО! взяли котенка- малышу месяц с небольшим-запор уже сутки еще можно чем-нибудь помочь

В рот чайную ложку вазелинового масла и попу тоже шприцем. Клизму пока не делайте, подождите немного, от вазелинового масла эффект побольше. Если нет вазелинового масла то дайте сгущенного молока. Возьмите тряпочку, намочите водой и помассируйте животик по часовой стрелке (имитация языка кошки-мамы)
Вероника Балакина
Лучший ответ
Если только что взяли и он сутки не какает, это не страшно. Если вам уж так не терпится, то поменяйте ему корм. Например если кормите Хиллсом, дайте Роял Канин. Смена корма неприменно вызовет понос, вот и конец запору.
влейте ему напр. масла растительного чайную ложку.
в анальное отверстие на 0.5 см вставьте вращательными движениями аккуратно ватную палочку, мазанную вазелином или детским кремом на 1мин, погладьте животик по часовой стрелке, должно помочь.
Ольга Тазова
Это не запор. У таких маленьких котят кишечник работает нерегулярно. Не волнуйтесь, даже если и 3-4 дня не сходит. А уж потом можете дать с утра натощак полложечки вазелинового масла.
А вообще-то давайте ему в качестве еду творожок Агуша, разведенный молоком Агуша с лактулозой. лактулоза имеет послабляющий эффект
я давала кефир сметану и все нормализовалось. котику 3 месяца
Попробуйте вазелиновое масло.
У малявок так бывает иногда..
Lika L
кефир побольше. (каждое утро) или масло ложечку подсолнечного дайте.
Ну так позвоните ветеринару. Может клизму надо. А может у него глисты.
ну помассируйте животик, мож поможет
Животик помасируйте!!!!
Разбавьте марганец и с чайной ложечки или пипетки дайте 3 раза в день. Должно пройти, у меня 2 кошки и им помогла