Домашние животные
У кошки нет молока...
Вчера кошка родила котят. Котята очень слабенькие. Сегодня обнаружили , что у кошки нет молока, она постоянно мяукает . Что делать?
у меня был немного другой случай кошка родила 4 котят -3 девки и один парень- самый последний и слабенький и он не мог самостоятельно сосать да и эти три мадамы его постоянно шпыняли пришлось кормить его самой, купила детскую смесь малыш, разводила ее и кормила его через каждые 3 часа как ребенка! с помощью инсулинового шприца (без иголки) также можно купить шприц 2 мл, потихонечку вводила в ротик смесь примерно 1 мг по мере роста прибавляла! вырос замечательным красивым котом а кошечку покажите ветеринару, он подскажет как быть с лактацией
Я своих выкормила вот так. Дома нашла маленькую бутылочку от клея ПВА. Хорошенько вымыла и там с верху где откручивается натягиваешь пипетку. естественно незабыв раскаленной иголкой сделать дырочку. Если нехочешь морочится купи в зоо-магазине специальную бутылочку. Кормить теплым не жирным молоком. Котята сразу могут невзять соску, нужно будет проявить терпение. И так каждые 2 часа и днем и ночью! Я думала с ума сойду! , но ничего! прорвались! Сейчас с радостью повторила бы подвиг! А еще попробуй кошке сиськи расцедить, так сказать масаж пальцами, может полегчает? УДАЧИ!
кормите с маленькой пипеточки теплым маложирным коровьим молоком, позвоните в любую ветеренарку, там тоже должны подсказать! удачи!
я трехдневного выкормила!
берем пузырек от каких-либо капель
надеваем пипетку.
молоео так готовили- греем и разбавляем водой на половину- у кошек оно не такое жирное
довавляем пару капель оливкового масла!
берем пузырек от каких-либо капель
надеваем пипетку.
довавляем пару капель оливкового масла!
Для начала можно стимулировать молоко специальными препаратами... А потом можно и укольчик уколоть для лучшей лактации... Но, если Вам кажется, что у неё нет молока-это не факт, что его нет... Возможно, оно ещё не подошло или Вы не правильно посмотрели.. мяукать кошка может по разным причинам, одна из которых-жажда...
есть заменители кошачьего молока, продают в зоомагазинах
кошачье молоко жирностью 7-8%
мы своих кормили 6% коровьим, если нет, то можно сообразить гибрид из молока и сливок
сначала из инсулинового шприца (без иглы разумеется) , можно просто тряпочку в молоко макать, потом из детской бутылочки
кормить раз в 2 часа примерно по 4-5 мл, еда - температуры тела кошки (38), чуть теплее нашей
кошка есть, поэтому массировать пузо и попу необязательно
оч внимательно следить за стулом
кормить в присутствии кошки - она всё поймёт и оценит, а кошку надо показать врачу
кошачье молоко жирностью 7-8%
оч внимательно следить за стулом