Домашние животные
какую собаку купить ребенку в подарок?
обращаюсь к тем, кто таким вопросом задается. (может не воочию, не выкладывая свои мысли на всеобозрение, но, подспудно....Подумайте о том, что щенок - это такой же ребенок!!!!Ему нужно ПРАВИЛЬНОЕ кормление, и, отнюдь не ограничитесь сухим кормом!!!!Щенка нужно выращивать на натуралке! а это - овощные протертые супы, мясо, рыба, творог, и многое другое. Гулять придется теперь не с одним ребенком, а с ДВУМЯ!!!!И смотреть, чтоб в рот ничеего не потянул, и чтоб другие не обидели Внимания они требуют НИЧУТЬ не меньше, чем наши, человеческие, дети. То есть вместо того, чтобы двумя руками почесывать вашего сына / дочку, одну руку придется "отдать" щенку ваш ребенок....собственно является самой прямой угрозой для щенка....потому как: 1. тяга к исследованию а) глазки б)носик в) ушки г) список можно продолжать 2. Ребенок ПРОСТО НЕ ПОНИМАЕТ, что может сделать больно!!! А, когда собака, в ответ на это, огрызается, её просто несут усыплять....с четкой мотивацией: "Укусил ребенка" и т.д. и т.п. Так что 100 РАЗ ПОДУМАЙТЕ, ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ЗАВОДИТЬ СОБАКУ "ДЛЯ РЕБЁНКА"!!!!Вопрос, собственно вот в чем.... Готовы ли вы, в угоду детям (и только) заводить животных? Аргументы буду рада услышать
Прежде всего животинку заводит взрослый ДЛЯ СЕБЯ, а ребенок - это чаще прикрытие. Подумайте сами, заведете ли вы розовых лягушечек, к примеру, если ребенок от них в восторге, а вас от них тошнит?
как у Электроника
Увидела вопрос и испугалась сначала))) , все правильно, только вот услышат ли эти разумные доводы. И это еще и не все.
мои родители мне на 11-летие подарили щенка таксы. купили его только в угоду мне, так как папе было всё равно, а мама вообще противник живности в квартире. но они понимали, что заботы о щенке лягут и на их плечи, они изначально не планировали вешать собаку целиком на мои плечи, просто исполнили мою мечту. но никто в последствии не пожалел. хотя не пожалели может потому, что 11 лет это не 5 и я сама бегала со щенком гулять раз по 5 в день с 8 этажа при сломанном лифте?) )
Большую, с искусственным мехом.
Приобретать ребёнку собаку, это всё равно что родить ему на забаву братика или сестрёнку. К сожалению, многие не понимают, что щенок, такой же живой, и его необходимо оберегать. Ведь родившегося второго (третьего) ребёнка в семье оберегают от излишнего "внимания" старшего. Сперва тактично объясняют, что маленький и т. д. При этом и постоянно следят краем глаза "Не дай Бог что вдруг.... " И продолжают на протяжении нескольких лет объяснять (кто как, бывает и по попе хлопают) , кто старше, кто младше, кому можно, кому нужно, что нельзя, что недопустимо, ..
У меня двое. Сын с 6-ти лет просил пуделя. Хотя собаки дома были. Потом просил ещё кого-то. В 13 лет перестал просить. Сейчас ему почти 20.
Дочке 8. Три года просит таксу (они же такие миленькие и несчастненькие))))) . Дома собаки и кошка есть. Но, таксу хочет! Получила она таксу-игрушечную! Думаю что года через 4, ей никакие таксы уже ненужны будут.
Если заводить собаку, то исключительно для взрослых. Дети вырастут, и сами заведут себе того, кого пожелают.
Инна Болдина
как же я с Вами согласна!!!!
Я считаю, что маленьким детям нельзя заводить животных. т. к. они их замучают до смерти... лет в 11-12 уже можно - если ребенок ответственный и очень любит зверушек всяких.
Насчет сухого корма не согласна. Есть и хорошие корма, дорогие. ими вполне можно кормить собак, не хуже натуралки.
Инна Болдина
а я тоже с Вами не соглашусь)))
да, взрослых собак кормить сушкой - это здОрово!
щенка, все - таки надо на натуралке поднимать (имхо)
Собаку вы если и купите, то себе, а не ребенку. Ребенок заботиться о ней не будет. Если хотите собаку, выбирайте такую, чтоб не лаяла слишком много (как такса) , не пахла (как овчарка) и шерсти было разумное количество. Или смиритель с этими вещами. Очень хорошие собачки мопсы - отличные друзья, не капризные и очень веселые.
Инна Болдина
я фигею....вы читать - то ВООБЩЕ УМЕЕТЕ???
Какие на фиг мопсы для детей????вы породу знаете????у вас мопсы?
Собака, а также практически любое другое животное это не игрушка, и не подарок. Это ответственность, ответственность и еще раз ответственность!!!!
Всё зависит от ребёнка, есть такие дети что в 10 лет будут собакой заниматься так, как многие взрослые не занимаются.
1. Сколько лет ребенку?
2. Действительно ли нужна ему собака?
3. Где вы живете (Частный дом или квартира) ?
4. Сколько членов семьи?
5. И если решились купить собаку ребенку.. . возьмите какую нибудь из мелких прод.
2. Действительно ли нужна ему собака?
4. Сколько членов семьи?
Инна Болдина
пятый вопрос вообще ...
мелочь ОБЫЧНО нетерпима к детям!!!!к тисканью и фамильярностям.
Так что, прежде чем такое советовать, "учите матчасть"
Елена Кузнецова
мелких? да ни один заводчик декорашек не продаст хрупкого мелкого щенка в семью с ребёнком, вы что? этого щенка потом по запчастям придётся собирать
Эльмира Джамекеева
Пожалуйста на здоровье берите большую собаку! потом придется ребенка собирать по запчастям... по кусочкам... или вас...
Для ребенка лучше ПИТБУЛЬКИ - собак нет.
Инна Болдина
адназначна!!!!
особенно для 2-х летнего)))))))))))))))))))
у которого мама с папой неадекват((((
Никогда в жизни только для ребенка собаку бы не взяла. Никто же не рожает братика или сестренку "для ребенка".Более того, щенков от своих собак-у меня мелкие декорашки в семью с маленькими детьми не продаю принципиально. Считаю, что щенку там будет не хватать любви и внимания.
от собачек у детей часто появляются глисты, я думаю пока ребенок маленький и тащит всё в рот, не стОит.. . :-\
Инна Болдина
ровно так же, как и у собачек от детей глисты появляются.
это не аргумент
Татьяна Паршина
если у вас нет собаки...проверьтесь на глисты-да они у всех есть-ручками всяку каку трогаете...на дачке в земле ковыряетесб,кошечку погладили соседскую....не обольщайтесь-что щен в земле ковыряется-что ребенок в песочнице/после кошечек/...однофигственно...
Это не вопрос. Пожалуюсь модеру на вас.
Моё мнение: можно и даже нужно!! ! Во-первых собака пиучает к дисциплинированности, во-вторых если ребёнок любит собаку, то будет проводить много времени с ней и не попадёт в плохую компанию, в-третьих нсли собака крупная да ещё дрессированная, то вашего ребёнка ни кто не обидет, не сворует, не убъёт (сейчас это наиболее актуально). Какую собаку? Не бойцовскую, не охотничью. Я рекоминдую немецких или восточноевропейских овчарок, они прекрасно ладят с детьми, защищают их. многие люди покупают детям собак именно этих пород: я продала уже3 помёта именно в такие семьи и все довольны собаками. к томуже они ещё очень красивые! А если их хорошо выдрессировать, то цены им не будет!!!! Так что только овчарки)) )
Ещё: я пищу о детях старше 10 лет, до этого возраста лучше завести хомячка)))
если только беби пожелает
собак только для себя... ребенок все воспринимает как игру-дочке 19 лет-а она все играет... у нас с мужем были восточник и два кокера-потом завели ребенка, потом еще кокера и еще кокера и еще.... восточник водился с ребенком, кокеры терпели ребенка-следили за всеми... собаки выросшие с ребенком играли сней и не обижали, кокеры взятые раньше-ревновали ее к нам и охраняли еду и игрушки от дочки-получали все шлепков-поняли и соблюдали нейтралитет когда подросли сейчас дочка получила собачку в подарок-накормить и погулять забывает-ухаживает бабушка...