Домашние животные
Как заставить собак пить?
Я понимаю что вопрос покажется смешным.... Две суки щенились, у одной молока в норме, а у другой мало. Сказали поить чаем с молоком.... А они не пьют....
Заставить пить можно -варить мясной суп, где много бульона, сладкое молоко, кефир, что она любит, то и давайте, творожок всякий.
К ответу Любови Чернышовой добавлю, что для лактации своей овчарке еще по рекомендации вета давала грецкие орехи (очищенные) - 3 шт. в день! Ела с большим удовольствием!
Катя
А нам апилак sgbcfkb и сказали как можно больше жидкости....и всё.
Катя
Орехи тоже попробую. Спасибо!
Перед долгими тренировками с физическими нагрузками, особенно летом, собак обязательно поить за 2 часа до начала тренировок, чтобы выпивали целую миску воды, потому что во время тренировки организм сильно обезвоживается. Но как добиться, чтобы собака выпила сразу целую миску? Ведь животное пьёт столько, сколько требует организм НА ДАННЫЙ МОМЕНТ, впрок наедаться и напиваться умеют только верблюды. Есть простой способ - добавлять в воду то, что собака очень любит. Например, бульон. Чистым бульоном, жирным и наваристым, поить не надо - вредно для печени, а вот сильно разбавленным - самое то. А я делаю ещё проще - развожу в воде собачьи консервы. И собака запросто выхлёбывает целый литр такой "бурды".
Правда, когда у меня была щенная сука, она очень любила молоко, и поэтому чай с молоком пила без всяких ухищрений.
Если мед переносит и любит, то чай с медом.) . И еще, моя обожает бульон, в котором просто варились овощи без всего.
Молоко не от воды прибавляется, а от нормального полноценного питания.
Катя
Вообще то это совет ветврача....А питание у них хорошее и полноценное.
Шприцом без иголки.. .
Берете собаку подмышку.. . Одно рукй держите ей голову второй только кооончик шприца в уголок рта там где зубы кончаются. . и по чуть чуть льете.. .
Она будет сопротивляться выплевывать это зрелище не для слабонервных, но я так выпоила и вырастила свою собаку....
Налейте в бутылку под водки, и айда!!!
А причем здесь пить и молоко???? От воды молока не прибавится, кормить ее лучше надо.
Катя
кормятся они хорошо....поверте....
все это чушь
собаку маму купи таблетки такие нам помогает
Они сами знают, что им нужно
если хотите поить, то можно шприцом без иголки в рот вливать, за щеку
Я своей сейчас даю чай со сгущенным молоком - лакает с удовольствием!