раньше сыпала древесный гранулированный "Чистые лапки", но тогда, когда фальш-дно было установлено, т. е. крысы не соприкасались с ним.
сейчас использую только кукурузный "Золотой кот", беру сразу мешок на 12кг. он в процессе использования не превращается в пыль, которая попадает в лёгкие, чем может вызвать аллергию (как у крыс, так и у человека) .
от древесного мои часто чесались.
Полки в клетке ежедневно протираются по 2-3 раза (полки пластиковые, не решётка) , гамаки меняются по мере загрязнения и появления запаха.
Домашние животные
какой наполнитель (опилки, прессованные опилки или что то ещё) вы сыпите своей крыске в клетку?
Полина Паламарь
А у нас ничего этого не продаётся, лучший вариант, который нашла - "КИСПИС", древесные наполнители - они ж тоже разные, я стараюсь следить, чтоб не из хвойных пород.
наполнитель для кошачьего туалета - опилки в гранулах
поспрашивай про крысок здесь
h t t p : / / w w w . r a t c l u b . s p b . r u /
про опилки
h t t p : / / w w w . r a t c l u b . s p b . r u /pravila.html
поспрашивай про крысок здесь
про опилки
Я насыпаю наполнитель для кошачьих туалетов - для котят, он древесный. На опилки у моих крысунов аллергия, да и хвостами они очень неплохо разносят по комнате опилочную пыль.
Плюсы кошачьего наполнителя в том, что некоторые сорта можно утилизировать в унитаз, к тому же они не так воняют, как загаженные в течение суток опилки или, упаси боже, сено.
Опилки-наиболее привычная среда обитания
древесный наполнитель "зверье мое", фракция - мелкие гранулы. Крупные не подходят совершенно - очень уж большие, лапкам неудобно, средние - моим ребятам не очень нравится. Раз в неделю меняю - и все отлично. Правда, туалет у них в отдельнои уголочке, поэтому наполнитель не сильно загрязняется. Сено тоже использую - насыпаю в коробку из-под обуви, они в нем кувыркаются и роются.