Домашние животные

что лучше положить крыске в клетку? есть опилки из хвои, но говорят их нельзя.

Когда купили хомячка, нам в зоомагазине посоветовали кошачий наполнитель. Но когда мы его заменили на сено, Хома визжал от восторга в прямом смысле слова. По началу все пытался его в домик стаскать, а когда понял. что это не реально, устроил в нем гнездо. Уже почти год подстилка из сена либо соломы (сменная кнечно).
Наталья Шальшаева
Лучший ответ
Все наши крысы обожали газеты. Причем клала их целыми, в несколько слоев, а они уже из них дома строили. Это для них очень хорошее занятие. Ведь в клетке скучно, на волю выпускают редко (кошки бродят по квартире, собаки пробегают, съесть не съедят, но залижут до смерти) . А тут такое занятие. Порвать на мелкие клочки, растаскать по этажам, на каждом домик соорудить. Работы непочатый край. Только закончат, пора уже заново из чистых газет клочки рвать!
Мои в пресованном кошачьем наполнителе тусовались. Наполнитель "сибирская кошка древесный"
бумагу, вату не советую. лучше опилки (не очень мелкие) или солому (сено)
Наsтёнка)))) .
опилки должны быть из лиственных пород деревьев, тк в хвойных смола
держать на одном древесном наполнителе не советую - он очень жесткий, появится натоптыши.
так же не советую держать на сене - оно не впитывает, а только усиливает запах мочи + от него пыль
есть кукурузный наполнитель (дорогой правда) , можно использовать чистую бумагу (без краски и парфюмерных отдушек) , пеленки для животных и ткань.
Сыплю наполнитель из дроблёной кукурузы. Чисто, не пахнет. И не такой он дорогой.. Я за 270 р. покупаю довольно большой пакет и хватает надолго-его можно подменять частями (слегка комкуется)..
Рваную бумагу
Светлана 111
опилки с фруктовых деревьев желательно
опилки, можно бумагу мелко порванную.
У меня жили в опилках)
Asemgul T.