Домашние животные
Кот заболел, бежит слюна, лимфоузлы воспалены, голос пропал, температура?
Обращались к ветеринару, прописали антибиотик, имуностимулятор, витамины. (сейчас все это колем)Весь вопрос в том, что ветеринар не может определенно сказать что с котом, кроме того, что какая-то инфекция. Кушать стал только влажный вискас, хотя до этого ел все что давали, т.е. молочку, мясо, рыбу, кашу; сейчас ничего кроме вискаса не ест. Курс лечения проходим уже 5 дней, осталось еще 3, единственное изменение в поведении кота, то что он снова стал подолгу уходить гулять, а еще у него очень округлился живот (я боюсь как бы не вздутие или запор) кот ходит на улицу так что отследить ходил ли он в туалет не возможно. В доме 2 маленьких детей. Что с котом? Как его лечить? И не заразно ли это для детей?
Возможно это вирусная инфекция (калицивироз, герпес, ринотрахеит) , на улицу ему нельзя. Изолируйте в доме. Кормите фаршем. Продолжайте лечение. Какие вы применяете антибиотики? Пишите в личку.
Всё о болезнях кошек: http://kotodom.ru/disease-cat.html
сколько ему лет? это точно КОТ? Вискас вреден.
неужели вам не жалко это животное? сходите к ветеринару не к одному, если ен наплевать. а если наплевать, закройте двенрь и не открывайте.
Нашему коту помогла столовая ложка водки. Часа через 2 дала еще одну порцию и кот волшебным образом выздоровел. Посоветовали знакомые, когда коту было так-же плохо. В следующую его болезнь дала настойку женьшеня спиртовую. Только держать надо крепко животное, рот его держать открытым. Они почему-то водку не любят-царапаются.
а причем тут дети? болезнь кота ну ни как не передается людям, а вот то что вы травите кота вискасом то как минимум безалаберно, нужно купить Хилсовские консервы i\d и этим кормить, и не помешало бы снова показать к врачу, что бы выявить от чего животное стало раздувать
и заприте вы его в квартире, гулять в таком состоянии? ну а теперь понятно, отчего у кота лимфы увеличины, прокус был и всех то дело, а вы и дальше выпускайте, может так быстрее сбежит от вас
А Вы в курсе, что кошакам рыба вобщем-то не рекомендована к питанию?
А вообще лучше обратиться к другому ветеринару, пусть и подороже, но кот для Вас важнее..
А какие антибиотики колите?
И мне кажется гулять ни в коем случае нельзя.
У меня когда кошки заболели, простыли мы кололи цефтриаксон-антибиотик, капельки в нос-тимоген и ближе к концу лечения для поддержки имунитета-гамавит.
Выздаравливайте.