Домашние животные

щенок 2.5месяца поносит от каши и молокая чем тогда кормить?

Это для собачки совсем не подходящая еда. Щенка надо кормить разнообразной, качественной и подходящей по возрасту пищей. Если кормите натуралкой, то надо давать мясо с кашей и овощами плюс немного нежирного бульона и мяса должно быть прилично, а не 2 кусочка, которые в микроскоп разглядывать Каши-рис или гречка. Другие нельзя. (если не хотите проблем со эдоровьем). Нет денег-купите субпродукты (рубец, щеки, пашину ). Хуже, но тоже можно в принципе-легкое, но его проваривать хорошо. Творог с кефирчиком давайте. А кашку с молочком можно, но не чаще 1 раза в неделю и то чуть-чуть. Рыбу отварную без костей крупных тоже можно, яйцо вареное, витамины обязательно, но не переборщите, а то на тот свет отправите.
Анюта Цымбал
Лучший ответ
Уверены, что поносит от питания? Как насчёт глистов - прогоняли? Всё равно прививки делать, не забудьте.
Если натуралкой -то два кормления творогом, разведенным в ряженке и два кормления чисто мясных -мускульное мясо или рубец

Плюс качественные витаминно минеральные подкормки
Либо сухой корм суперпремиум класса для щенков
*A
*cheeky_ A.k.a_Pineapple*
Молоко очень плохо усваивается собачьим организмом. Там очень много казеина. который и вызывает эти расстройства! Просто молоко вообще собакам не дают. Изредка можно варить молочные каши, разбавляя при этом молоко из расчёта 1:1 с водой. Каши с крупами: овсяная (геркулес), гречневая или рисовая. Вместо молока лучше давать кисло-молочные продукты :кефир, простоквашу, творог, сыворотку. Кстати у некоторых собак вообще бывает непереносимость к молочным продуктам! В этом случае нужно от них отказаться!
А мясо или сухой корм давать не пробовали? Откуда такая уверенность, что для щенка лучшая еда, это каша и молоко? Последнее собакам вообще не стоит давать, лучше кисломолочку. Если хотите кормить натуралкой, то в составе "каши", даваемой собаке, должно быть мясо сырое, можно ошпареное - 70%, каша (рис, гречка, ) - 20-25%, овощи, протертые и сдобренные чайной ложкой растительного масла ( нельзя давать капусту, редьку, картошку, лук, чеснок) - 5-10%. 2-3 раза в неделю вареное яйцо и творог 5% с кефиром вместо одного кормления. Иногда нужно давать вареную рыбу.
Alika Andasova
Кормите дорогими сухими кормами ( БОШ, Роял Канин) для щенков, постепенно переводите с натуралки на корм в течении недели. Посоветуйтесь с ветеринаром ( диетологом).
Юлия Марченко
Варёными макарошками.
У вас уже слишком взрослая собака, чтобы кормить её молочными кашами.
В данный период РОСТА ему необходимы витамины и микроэлементы, которых нет в кашах.
Вам проще сейчас кормить сухим кормом, только нормальным (не чаппи и не педигри) , т. е. роял канин, хиллс и т. д. для щенков!!! !
Довайте мяско. Можно давать овощи, но только тертые на терке (морковка, яблочко и т. д. )
Ekaterina Kolesnik
молоко меняйте на кефир с творогом, кормить кашей - издевательство, пожалейте пёсика, нет средств вырастить здоровую собачку - отдайте
Собакам прежде чем давать молоко надо разбавлять водой на 100 гр молока 100 гр воды! Ну соотвественно и кашу так варить надо!
Марина Сиберт
Пока стул не наладится давайте переваренный рис (он закрепляет). Кисломолочные я бы пока не давала... Можно в дальнейшем говядина или телятина с гречей, рисом... А вообще вам стоит подумать о переводе на сухой корм (премиум, суперпремиум класса) для щенков... У вас не будет проблем со стулом...
А не рано вы начали его кормить молоком и кашей? Может лучше доверится кормам с надписью "джуниор"? Горе заводчики...
у меня тоже такое было с собакой, может у собаки проблемы с желудком проверьте сразу.. .
а вообще как диетическая пища это хорошо проваренная курица и рис... если не хотите на кормах держать собаку... а молочка вообще щенками плохо усваивается