Домашние животные
сколько боксёр может один оставаться дома и вообще,как он переносит одиночество?
Очень плохо. Это компанейская собака. Ему всегда нужна публика. Говорю как хозяйка уже 12-летнего боксера. Чревато разорванными тапочками и скулежом на весь дом. Хотя все зависит от воспитания и как часто вы оставляете его самого.
боксер как и другие псы в одиночестве или спит или тоскует! в щенячьем возрасте как и все щенки еще и пакостит от тоски, грызет любимую обувь вашу или диван или еще что! не надо собаку заводить если не имеется время для нее! все собаки плохо переносят одиночество !
Переносит одиночество так же, как и любая другая собака - плохо. Кстати по поводу ответа ниже (разорванные тапочки) . Моей первой собакой был Боксёр. Когда его надолго оставляли дома одного вот, что было: Из папиной кожаной куртки он сделал безрукавку (оторвал рукава прямо по шву) , вещи, что висели на вешалке были все разорваны. Разлил трёхлитровую банку подсолнечного масла (это была середина 90х годов) . Взломал дверь на кухню, залез на плиту, съел и перевернул полную кастрюлю борща, после чего не смог слезть с плиты и разместился прямо на ней. Ему было тогда 2 года. Мама пришла домой первой и, когда такого кобелину увидела на своей плите, чуть в обморок не упала.))))))))))
не более 1 часа
Скоко вашему ?
не долго, если собак пару, то это менее болезненно, хотя зависит от самой собаки, мой бульдог спит все время пока меня нет, ну или играет с мопсами, конечно, более 8-ми часов оставлять совсем нельзя