Домашние животные
Хочу завести себе йорка, но часто не бываю дома по 12 часов-на сколько плохо они переносят одиночество? еще нюансы?
Если не бываете дома по ДВЕНАДЦАТЬ часов, и часто-тогда вам нельзя заводить собаку ЛЮБУЮ. Собака это не кошка, понимате ли.. Да и для кошки столь многочасовое постоянное отсутствие это тоже уж слишком.. Конечно, исключение, если вы живете не одна и кто-то в это время дома все-таки находится.
Ничего страшного, привыкнет.
многовато вас нет... слишком многовато, такие мелочи вообще одиночество плохо переносят... а тут почти целый день, если в семье есть другие люди то ничего страшного
они очень привязываютсяи в одиночестве тоскуют, ну еще 4 часа, а 12 слишком много
Если вас нет дома - забудьте про собаку. Это как ребенок, который будет любить маму, а мамы никогда не будет дома. Вы бы оставили ребенка одного? Не надо мучить животное, вот появится время когда-нибудь, заведете. А сейчас лучше заведите рыбок!
У меня йорк могу сказать они коллективисты хоть кто-то должен быть ( член семьи или друг еще йорк) на пару тройку часов спасались, включали радио, но все равно очень скучает.
Сначала как только вы купили йорка нужно побыть с ним минимум месяц чтобы он освоился в новой квартире, а то щеночек будет переживать из-за разлуки с мамой.
Йорки любят лаять как и все его сородичи терьеры и если вы не будете его за это ругать то он будет лаять когда ему только вздумается.
собака может к вам привяжется а вы будете проводить с ней мало времени будет скучать так что или будте дома или купите сразу две собаки ну чтоб им вместе интереснее было!