Домашние животные
Здравствуйте уважаемые собакаводы, есть вопрос для вас, сколько раз в неделю дают сырую кортофель? Спасибо за ответ!!!!
Сырую картошку любят многие собаки, особенно щенки. Можно давать одну-две в неделю, уменьшится потребность в витамине С и углеводах, собака сама от него откажется.
лучше вообще не давать !
картофель у собак не переваривается ни в каком виде
разве что пюре можно
Ни одного раза -картошка еда не для собак
Даёте-не даёте.. . Что это значит? Собака сама разберётся, что ей надо и полезно. В картофеле содержится крахмал. Крупнопородным это ни к чему.
Изредка собакам можно давать сырой картофель, но только в маленьком количестве в виде лакомства, если собака сама этого хочет, но ни в коем случае не специально вместе с едой! (есть собаки которые любят сырой картофель). Давать не чаще 2 раз в неделю.
Предлагать специально не нужно: вит. С и крахмал собака получит из других источников. Но раз уж так получилось, что собака просит - дай. Это же не правило, с одного раза вреда не будет. У меня кот умирает - выпрашивает, на него щенок смотрит (они друзья ), тоже надо. Даю. Куда деваться?
Одну небольшую картофелину раз в неделю. Но я даю "попки" от картофелин, каждый раз при чистке.... примерно так же и выходит, для меня так легче не забыть, ведь это не обязательный атреубут в кормлении.
за каким, простите, лешим, давать собаке сырую картошку? совсем не давать...
Svetlana Ananichva
Пишется в извесных сайтах что сырую можно!!!!
Я своему псу давала, сырую он не ел, а жареную любил, особенно если она с мясом.
прошу прощения, что не в тему .. но накипело. .
ГДЕ???? ГДЕ ВЫ ТАКУЮ ЧУШЬ откапываете? какая нахрен картошка собаке? ? это опять из серии: водку собаке и сырые яйца десятками.. .
хотите здоровья собаке - кормите сухим кормом супер-премиум класса (Ориджен, акана, иннова ево) и можете редко-редко баловать любимца мааленьким кусочком яблока, морковки, на крайняк нежирным сыром.. . редко - это раз в месяц или ещё реже и только за очень хорошее поведение! ! Ни в одном сбалансированном меню при кормлении натуралкой не упоминается картошка!!!
Svetlana Ananichva
Уважаемая не хамите и без хрена, Пишется в известных сайтах что сырую можно, Я обращаюсь к вам уважительно!!
Сырой картофель ядовит. Он относится к послёновым, которые содержат вещества опасные для вашего питомца.
Варёный картофель можно давать и он хорошо усваивается. Собакам аллергикам часто дают картофель с мясом лошади, т. к они почти не аллергены, в отличии от злаковых (пшеница, рожь, кукуруза и. т. д)
Надя Клеймёнова
лоэтому мой пес обожает супы ? он аллергик
Svetlana Ananichva
Туууууу, не какой не ядовит, а воренный вообще нельзя.
Собакам вообще картошку не дают.
Svetlana Ananichva
дают дают!!
Собакам давать картошку в любых видах не рекомендуется... От нее никакой пользы нет совершенно.
Пы. сы. : тоже очень интересно, откуда такая чушь берется? Если уж решили кормить правильно собаку, так сходите к ветеренару, вам составят индивидуальную сбалансированную диету.
Svetlana Ananichva
Да я знаю как их кормить, 3года 3 собаки, соседи своим собакам варять кожуру и дают, а я читал на сайтах популярных там пишатся что сырую можно, такие чуши берутся из таких сайтов!!!!
Собакам картофель нельзя, особенно вареный.
Пищеварительная система у собак устроена совсем по другому, нежели у человека, можете заработать сахарный диабет или кучу других болячек.
а это еще зачем? глистов плодить ?
Ольга Иванова
У нормальных хозяев у собак глистов не должно быть вообще, а не то что бояться их раплодить.
Ни в коем случае не давать!
а зачем собаке картофель разве волк ест картошку мясом нужно кормить сырым и только мясом
Svetlana Ananichva
Тоже могу сказать тебе тоже самое: Поймав добычу зачем волк ест все внутренные кишечник и говно вместе, а потом уж мясо?
Надя Клеймёнова
собакам дают всего 20 процентов от всей пищи мяса. А если много мяса - больные почки , печень
Юлия Осипенко
аха волк бежал по лесу и с делал себе пюре с маслом и фруктоми больные почки печень он санитар леса и жрать ему надо мясо и потрошка собака она же хищник а не обезьяна
Её вообще давать нельзя!!!! некакую не варюную не сырую!!!!