Домашние животные
Можно ли завести кошку,если вдоме маленький ребенок,или лудше попозже7
До трех лет нежелательно, а потом просто необходимо. От общения с кошками у детей вырабатываются антитела, которые потом им помогут противостоять против разной аллергии и астмы
Чем раньше заведёте тем меньше вероятность что у ребёнка будет аллергия на кошку.
Не вижу препятствий как кошка может ребёнку помешать. Тот факт что от кошки можно зацепить глистов это миф. Во первых большинство глистов одновременно не являются и человеческими и кошачьими. Тут или или. Есть только несколько видов. К тому же рассмотрим механизм развития глиста: глист внутри кошки откладывают яйца - у заднего прохода из съедают блохи, это промежуточный хозяин, -потом кошка ловит блох и проглатывает их. . А если нет блох? Вместо блох могут быть мухи. Именно так кошки и заражаются глистами. Какова вероятность что ребёнок проглотит блоху на кошке, собственно такова вероятность что он подхватит от неё глистов. ( Это из книги " Ветеринарный справочник для любителей кошек" авторы Д. Карлсон, Д. Гиффин, Л. Карлсон.
Я бы завела попозже, но по той причине, что котятки больно царапаются, а следы от царапок долго заживают .
Лучше не надо, может быть у ребенка аллергия на шерсть. Лучше потом, когда ребенок вырастет, лет так 9.
На мой взгляд лучше позже. Мы завели мопса когда дочери было 5 лет.
На мой взгляд, завести кошку можно в любой момент. . Просто при выборе породы следует учитывать отношение данной породы к детям. . Раньше (особенно в деревнях) кошки в домах жили всегда, до рождения ребенка и после. . Другой вопрос как ребенок отнесется к кошке. . И будет ли ей комфортно рядом с ребенком..
Мы завели котёнка, когда ребёнку было где-то 3 года. Он очень хотел, но пыл быстро прошёл.. Тем более, что котики молодые не очень сидят на месте и не очень желают, что бы их таскали, укладывали в коляску, тормошили. Помню, как кошка бедная забилась под диван, а он стоя на диване лопатой пытался её вытащить от туда. А я была на кухне и когда вошла... чуть удар не хватил от такой заботы... У знакомых дети сейчас хомяков завели и тоже таскают. Надо отдадь должное и сказать, что дети воспринимают животных... как игрушку. Поэтому заводите вы и контролируйте жизнь котёнка. М не кажется, когда дети по старше, они более ласковее к животному.
Запросто. Я завёл, никаких проблем.
Пока ребенку не испольнится 3 года, заводить Кису не стоит. Во-первых, потому что малыш еще маловат и не понимает, что это кошка-живое существо и могут пострадать оба.
Во-вторых, детский организм восприимчив к аллергиям, после трех лет действительно вырабатываются антитела, которые пойдут иммунитету ребенка только на пользу. Это не говоря уже о воспитании малыша и котенка друг другом...
смотря насколько маленький, но я бы подождала, нам 2,5 и ближайшие пару лет точно не собираемся никого заводить, лучше когда ребенок будет понимать всю ответственность
позже!
Знаете, у меня та же ситуация! ездила на птичий рынок консультироваться и прочла кучу литературы. Выяснилось, что во-первых кошка (кот) нужна! ! во-вторых лучше брать сфинкса. С первого взгляда может показаться что это лысое противное животное (как мне и показалось) . Но когда я увидела и потрогала его в живую - он прелесть. Голубенькая мягкая кожа, чем то замшу напоминает. Подумаете сами... сфинкс - кошка лысая, ей необходимо тепло. Т. е. хочет она или нет ей приходится быть безумно ласковой чтоб ее постоянно держали на руках! ! Советую поузнавать поподробнее.... может и вправду понравится) ) я лично решилась))
Натаха, пожалей котика!!!
Котенку. как и ребенку придется уделять много времени. если у вас его достаточно, то можете попробывать завести. Но для вас это может быть чревато лишними проблемами. котенка нужно приучать к туалету, как правильно себя вести, он будет требовать внимания к себе, а если у него окажется плохой характер, то может доставить много хлопот, а также это шерсть, испорченная мебель, шторы, обои.. . А вообще выбор за Вами!!!