Домашние животные

Стоит ли покупать британскую кошку если есть маленький дети?

Заводить ли кошку, зависит от того насколько маленькие дети и насколько родители могут объяснить им правила обращения с живым существом.
А вообще для семьи с детьми лучше рассмотреть другую породу. Многие британцы не любят сидеть на руках, не переносят когда их тискают, погладится любят только когда сами этого хотят. Британцев называют кошками для занятых людей.
Есть породы человекоориентированные, общительные, которым тисканье только в радость.
Бацкель Евгения
Лучший ответ
моя подруга заводчица у нее 17 кошек разных пород и маленькая дочка. когда она родилась все эти кошки уже были. нормально они уживаются. что касается британцев то эта порода самодостаточная не любит сидеть на руках и не любит когда ее тискают что может делать ребенок и получит царапины
Катя Миршанова
Смотря сколько лет детям, неплохо бы ещё аллергопробы предварительно сдать. Есть знакомая, которой после рождения второго ребёнка пришлось отдать кошку-британку родителям, у младшего ребёнка началась сильная аллергия.
если есть маленькие дети покупать надо только плюшевых зверей
для зверей дети пытка
Кошки обычно нормально относятся к детям. Причём независимо от породы. Просто надо следить за кошкой пока она будет подростком. Кошачьи подростки, как и человеческие всегда немного безбашенные и им нравятся жёсткие игры
Жулдыз Утеуова соглашусь с тем, что мал котенок это подросток и за ним надо следить. но нужен ли людям с маленьким ребенком такая лишняя нагрузка, когда просто можно купить котенка постарше. и не соглашусь что "нормально относятся к детям" . я говорила, не о том, что кошка конкр породы не любит детей. а о том что вообще все кошки разные. и одна кошка гладит меня по щеке и не выпукает коготки совсем, а другая кошка, когда береш на ручки обнимает за шею выпуская все когти, как будто упасть боится. и вот для маленького ребенка надо подобрать конкретную кошку с мягкими оапками и пониманием, что она может поцарапать, что это ребенок. может я как то непонятно доношу свою мысль ...
Обычно, это не гигиенично для детей. Лучше подождать когда будет годиков пять и уже сами попросят кота завести.
Если есть дети, лучше вообще никаких животных не покупать.
это никак не соразмеряется. любая кошка может быть аккуратна с ребенком и не аккуратна. для этого выбирают конкретную кошку и возраст мес 8. тогда они уже понимают, что это ребенок. а британки не любят людей, они холодные. редко когда британка ласковая. + после стерилизации будет ожирение и придется держать ее на диете.
Veronika G.
Нет. Тем более если они тискать будут ее и постоянно подлавливать. Так уже было в нашем случае. Она станет злой
Елена