Домашние животные
стоит ли заводить домашнего ежика?
если кто-то что-то о них знает, расскажите)
да, но в целях безопасности его лучше побрить. иначе возможны травмы ног ( особенно ночью в темноте)
Ни в коем случае! Еж -лесное животное, он должен жить в дикой природе. Вы не сможете его кормить той едой, которая ему необходима и создать условия для зимней спячки. В квартирах ежи живут очеень мало, болеют и в конце концов погибают.
Дома можно заводить именно домашнее, прирученное и нетребовательное (по сравнению с дикими животными) домашнее животное - кошку, собаку, морскую свинку.
Не стоит. Ежик вообще не домашнее животное. К тому же ночное. Вам надо чтобы он топал по-ночам, а днем спал?
Нет, не стоит. Заведите лучше кошку.)))
он будет топать по ночам, как слоник))
а вдруг наступишь, или попой сядешь? )))
собака и кот еще ладно, а ежик ...
согласна, что ежика заводить не стоит: колючки, топот по ночам. Скорее всего жить он у вас будет в клетке, что ужасно для лесного зверька. И ему счастья не будет, да и вам особо тоже.
несоветую! =) по причине он небудет сидеть как кошечка, это дикое животное и за ним только глаз да глаз во первых: он нуждается в еде: черви, гусиницы, саранца, ни каких фруктов темболее яблоки! овощи перец балгарский, брокли и д. р гадит где попало особенно : за шкафами, на шкафах, на тумбах и укромных местах, лазиет по всему дому, и ночь спишь на утро на корнизе=) уи зимой неизвестно как спит и где как устроить это очень тяжко=) на ваш выбор