Домашние животные

Вы использовали рабочие породные качества своих собак в жизни?

Имею в виду не на дресс площадке при обучении, а именно по жизни. То есть если служебник: приходилось ли ему применять на практике что то из ЗКС (физ. контакт или поиск) Если охотник: был ли он хоть раз на охоте? Скажем если пит: был ли он хоть на одном тесте? Начну сам: из моих собак самой "нерабочей" была французская бульдожка - но и она на даче всех крыс/мышей передушила - на мой взгляд это вполне себе использование породных качеств. А что у вас с этим? или совсем питомцы диванно/краватные "компаньоны"?
Катя Дашкевич
Хе, у меня почти 15 лет были НО кроме дресс площадки их рабочие
качества применять реально не приходилось !
Как то никто не пытался зайти в нашу незапертую дверь, да и на улице не приставали) )
Сейчас у меня шпицы уж 7-ой год ..
С ролью охранников типа "стой кто идёт" и они справляются не хуже овчарок
так же никто не пытается входить ни в квартиру ни на даче на участок ! ))
Марина Юдина
Постоянно использую. У меня собаки ездовые, я на них катаюсь в деревне вокруг поля. Очень бодрит, знаете ли. И собак, и хозяина. :) А собакам таким без этого нельзя.
Юлия Хамбикова
А я не знаю, какие у стаффи рабочие качества, но на даче хорошо гастарбайтеров от дачников отличает и сторожит участок и на пугала в лесу эксгибициониста. А что касается мелкой живности типа мышей, то это мы с удовольствием, главное, чтобы кошка под руку не попалась (а если попадется, то ей в принципе ничего не будет)
Мои собаки и приобретались изначально для работы в быту.

Мы их используем на выездах для охраны машин, открытых причем и снаряги
Zoya Kim
Диванные пуфы или пуфики в зависимости от размера.
старший такс у меня рабочий, сейчас в силу своего пожилого возраста разумеется стал диванным, травма была лапа дает о себе знать да и охотников больше в семье нет! голден ретривер подросток уже с 5-х месячного возраста лез в воду (в океан) спасать ребенка когда тот прикалывался что тонет,,, хотя волны его тогда сильно пугали, трусил но все равно поджав хвост лез,,, думаю будем развивать его и дальше, вдруг кого спасать придется мы часто гуляем на набережной! ну и еще ночью как то поднял такой рык, а оказалось что к нам во двор какой то мужик через забор лез, муж увидел уже убегающую тень,, уж не знаю. зализал бы до смерти пришельца.. . или что бы делал при встрече: -))) но рыком спугнул!
Анна Иванова
Постоянно отыскивала потерянные вещи - перчатки, игрушки, даже ключ на дороге раз нашла - выпал из кармана, пришлось возвращаться. Умела вернуться и поискать, больше ничему не учили.
Работала охраной - лаяла шёпотом, чтоб ребёнка не будить. или просто прибегала и смотрела, понятно было, что кто-то идёт.
Метисик лайки.
Мои постоянно рабочие качества показывают. Профессия у них такая.
У меня таксы, а я не охотник, так что, увы ...а вот с восточницей работали, охраняли объект .
Элина Крутова
У меня 3 охотника.
Летом собирается на притравку)
у меня йорики на даче без всяких обучений ловят мышей)))
Скажу честно: ДА!! ! ух как я использовала! мои тойчики использовались по прямому назначению - были живой сигнализацией, тяфкали от всей своей большой души!!!
А наша цвергинька мышей тоже ловит, а уж охранница, мимо никто просто так не пройдет, хотя чуть больше кошки.
Нася Казанцева
Зенненхундина моя отлично охраняет дачный участок, никто незамеченным не пройдёт мимо :) А ещё пробовали впрягать её в тележку - возит на "ура"...будет в будущем ребёнка на санках возить :)
Vica Derenco
мои чихи мальчик и девочка тяфкают басом) ) воры не придут
а девочка сейчас лежит на коленях и работает грелкой
у нас было 2 фостерьера, оба рабочие охотники, каждый год отец ездил на охоту с ними!! ! Отлично себя проявили!!!
Aiman Narimbayeva
Ну, мы своих используем по полной - нас охрана кормит.)) ) Питомник рабочий и в смысле разведения, и в смысле использования - мы собак для охраны выращиваем: кавказов - для караульной службы, "бурятов" - для патруля. И задержания есть...)))
овчарка поймала соседа на воровстве-мы этому не учили
Aigul Amanova
Каждую весну я со своей болонки полностью, по машинку 0 снимаю шерсть. К осени хорошо обрастает... она снова.. .
Так вот я из этой шерсти все домашним ВАРЕЖКИ-НОСКИ связала..
У нас частный дом: пес прекрасно охраняет участок- от цыган-воров кстати
Да, мы с русской спаниэлью ездим на охоту на уток. У нее хорошо получается, хотя специально не обучали!
У меня голден пока еще маленький. Когда подрастет пойдем на натаску, потом 4 раза в год на охоту будет ездить
Да! Помимо того, что мои немецкие овчарки с успехом выступают на соревнованиях по ОКД, ЗКС. Ещё был слычай когда к нам в дом залезли воры и Ют их прогнал!