Домашние животные
Для тех кто хочет отдать даром собаку и т.п.вам не кажется, что дармовое не ценится ?Не боитесь, что собаке не окажут
во время помощь, будут кормить объедками и т. д.?
Верно. Если человеку жалко денег на животное, то кормить он его хорошо не станет да и лечить тоже. Я не отдаю котят бесплатно. Никогда и никаких.
На деле оказывается, что продать проще чем отдать. Среди конкурентов, цена в тысячу рублей смотрится очень привлекательно. :-)
На деле оказывается, что продать проще чем отдать. Среди конкурентов, цена в тысячу рублей смотрится очень привлекательно. :-)
Vertera Organic
Надо на человека смотреть, а не на его кошелек))))
Валентина Челединова
Я с вами согласна. Если у меня просят скидку в половину стоимости на щенка немецкой овчарки - это значит, что скорее всего у человека недостаточно средств на его содержание. А корм, извините, не дешево стоит. Зачем заводить такую собаку, если не можешь создать условия для ее содержания. И потом собака не мотоцикл, не машина. А так можно взять и просто с улицы. Я , например, подобрала на улице персидскую кошку в ужасном состоянии на автовокзале в Барнауле. Если бы видели ее - это было чудовище из фильма ужасов. Ее даже на руки было страшно взять. Теперь постригли, отмыли, к туалету приучаем. Она с характером, но и мы тоже. Так что всегда можно найти компромисс.
Я отдавала даром только тех собак, которые уже были куплены раньше. Было три случая, когда собаку оставляли в коттедже на всю зиму и только возили еду, у меня этот пункт прописан в договоре и я собак изымала, потом отдавала на обьекты на охрану. Отдавала бесплатно потому, что собаки проблемные. Щенков шоу потенциала я буду держать до последнего, но отдам только в лучшие руки и за приличные деньги.
сама никогда не жду халявы и другим на халяву от меня вряд ли что то достанется! если человек действительно чего то хочет то добьется любыми способами
все это верно но ведь бывают разные ситуации согласитесь! не все любители халявы так жестоки просто надо смотреть кому и куда отдаешь попытаться быть психологом по человеку видно за чем ему нужна собака
Прежде чем отдать (да и продать) животное, потенциальному владельцу нужно задать ряд вопросов, порой - провокационных. Этакий своеобразный тест. Мне часто приходится пристраивать животных, так что уже "насобачилась"))) Все здоровы и счастливы, никто никого объедками не кормит))
((Аля)) ***************
Я отдала взрослую чишку своей соседке.Там любовь обоюдная с первого взгляда. Мои суки били на смерть эту собаку и мне пришлось пристроить ее к соседке. Любовь безграничная, а вот кормит супами, хоть обговорись.Я и корм даю, а она разве его есть будет вместо супа? не хочет.В результате уже разжирела моя собачка. Душевнее и спокойнее ей у соседки. Одно меня успокаивает, что могу контролировать хоть иногда, витамины дать, осмотреть и т. п.
Плохо вы о людях думаете, не надо всех под одну гребенку ...
Не могу понять из-за чего шум поднимают. Это что зависть, что Вам даром собак не отдовали. Это нормально исключаю конечно когда человек действительно жадничает. Есть хорошие люди ну не могут они себе позволить купить щенка и согласны взять, приютить щеночка, который не нужен хозяевам. И что в этом плохого? Что они действительно любят животных и будут о нём заботиться.
((Аля)) ***************
Начнем с того, что вопрос адресован не вам. Это первое.
Второе: и сами с улицы подбирали в свое время котят, собачат, птиц и т. д.
Третье: имею неприятный опыт "дарения" своих породистых собак, требующих определенных условий содержания и кормления своим друзьям, соседям....Не получила ожидаемого и желаемого результата (за исключением безграничной взаимной любви )
Надеюсь, теперь вам все понятно.
Второе: и сами с улицы подбирали в свое время котят, собачат, птиц и т. д.
Третье: имею неприятный опыт "дарения" своих породистых собак, требующих определенных условий содержания и кормления своим друзьям, соседям....Не получила ожидаемого и желаемого результата (за исключением безграничной взаимной любви )
Надеюсь, теперь вам все понятно.
Лена Шушакова
Я даже читать не буду, что вы там написали.
А животных отдавать приходилось. Я хорошо смотрела на человека и задавала ему вопросы после этого отдавала убедившись, что человеку действительно можно доверять.
А животных отдавать приходилось. Я хорошо смотрела на человека и задавала ему вопросы после этого отдавала убедившись, что человеку действительно можно доверять.
если собаку берут на еду то не вижу причин для волнений
я против только той категории людей кто просит самую модную самую красивую и дорогую собаку (породу) бесплатно!!! Это чистой воды халявщики!!!!
Все зависит от людей. Я из подвала кошку взяла и очень ее любила, кормила хорошо, помощь оказывала и т. д.
Маша Емелькина
Я кормила ее не со своего стола. Помощь ей оказывала ветеринар с 40-летним стажем работы в зоопарке.
К сожалению и те которые за хорошие деньги покупают собаку, не ценят. Портят ей психику и в итоге собака либо оказывается на улице, либо постоянно в поисках хороших рук.
Проблема в том, что содержать собаку-дорогое удовольствие. Это хороший корм, витамины, дрессура, вет. врач. Если нет денег на приобретение щенка, то не будет и на его содержание. Даже если люди хорошие. Отдавать собаку можно, если хозяева от нее отказались, но не потому, что новые хозяева не могут позволить себе купить собаку, а потому что их искренне волнует судьба именно этого пса. Но всегда нужно заключать договор и проверять его выполнение.
((Аля)) ***************
Да, Ирина, все так. Но что-же делать , если считают, что кормят "хорошо", что собачка "чуть поправилась", а собачке 8 лет и скоро будет катиться , а не ходить?И вроде бы все ничего, такая привязаннось, любовь на самом деле. Но зубы удалять и чистить не пойдут... Забрать? Я точно знаю, что собаке у меня будет хуже, стая ее убьет и мы с собакой это знаем....Вот такой замкнутый круг. Сейчас возник вопрос пристроить взрослую тойку, вот и думаю...
не обобщате всех! У меня все подобраны! Мы их очень любим! ! оказываем помощь, делаем для них то что можем!
((Аля)) ***************
Молодцы! но и вопрос-то был не вам адресован.
Если человек берет собаку из приюта или с улицы, не потому что денег жалко, а потому что хочет помочь несчастному существу - честь и хвала таким людям!
А вот желающие "взять в дар" дорогущую модную собачку у меня доверия не вызывают.
А вот желающие "взять в дар" дорогущую модную собачку у меня доверия не вызывают.
Маша Емелькина
Вы правы беспородных кошек и собак берут из жалости. Когда я увидела котенка несчастного, было уже видно если я ее не возьму, она умрет просто... Какала она не какашками извините, а только яйцами-глист, было просто жутко, как она могла выжить!!!!
когда отдаешь своего щенка или его продаёшь.... это всё равно, что отдать своего ребёнка в хорошие руки.... сердце за него все равно болит...
Я отдаю своих собачек только людям которых очень хорошо знаю, и с условием моментального возврата, если собака начинает чем то не нравиться (таких возвратов, не было, ни одного). Ведь в питомнике, не всегда псинки уживаются между собой.... А когда она одна, и любима всеми членами семьи, то согласитесь что собаке это только на пользу!
Похожие вопросы
- Как объяснить родителям, что я хочу отдать/продать собаку?
- Мне хотят отдать взрослую собаку Чау-чау, девочка, 6 лет. Можно ли ее приручить?
- что делать если ваши родители хотят отдать вашу собаку ?
- Хочу отдать вторую собаку.
- Собака боится выстрелов,салютов,грома и т.п.
- Что делать если родители хотят отдать собаку?
- Почему люди думают, что собаки не должны защищать человека от других собак, людей и т. п? И что это верх садизма
- Мама хочет отдать собаку...
- Мама хочет отдать собаку другим хозяевам.
- Моя семья боится породы доберман Ну я хочу именно эту собаку Дайте совет