Домашние животные

Хочу отдать вторую собаку.

У меня живет девочка той терьера. Ей 1 год. Две недели назад завела чихуа, 3 месяца. С этого момента в доме полный дурдом....Собаки между собой не ладят, постоянно деруться, лай стоит сумасшедший. Все мои попытки их подружить безполезны. Ругала их, что только не делала все равно воюют. Тойка совсем в депрессию впала, такой апатии у нее никогда не было, смотрит на меня как на предательницу, хоть и тискаю ее еще больше, чем раньше. Думаю отдать чиха, пока она еще маленькая, к нам не привыкла. А сердце кровью обливается... Что делать... Кто сталкивался с похожей ситуацией?
вот об этом я и говорю... .
девушка вы даже с двумя этими "носками" не можете справится.. . с ума сойти.. .
зачем вы брали вторую собаку? чтоб отдать потому как вроде не знаете что же делать теперь... .
пипец.. .
люди.. . вы ЧО
Айдэ Байтемирова
Лучший ответ
Да ерунда это всё. Обычная собачья ревность. Как дети ревнуют, когда новый ребёнок в семье рождаются, так и животные ревнуют, когда появляется новое животное. Такое происходит почти всегда. Ваша тойка раньше была единственной любимицей, а тут вдруг конкурент появился. Тут вопрос не в том, что ваша тойка какая-то особенно чувствительная, а в том, что вы, видимо, не хозяин в доме. Только хозяин решает (а не собака!) , кого ещё заводить. Уделяйте старшей больше внимания, показывайте, что она всё ещё любима. Но наказывайте за плохое поведение, не позволяйте капризничать. Ругайте за шум, за то, что обижает маленькую. Постепенно они подружатся. Это самая обычная история.
Но если не видите другого способа - отдавайте щенка. Пока он ещё не привык, это нетрудно сделать. Будет хуже, если вы решите отдать его, когда ему тоже исполнится год или более. Мелкие собачки крайне привязчивы, и тяжело переносят смену хозяев.
Гы, у меня в семье 4 собаки.. . Со всеми были какие-то проблемы, когда новая появлялась, но все были прекрасно решены. Той - это тоже собака, а не игрушка и не "впечатлительный ребёнок". Больше требовательности, строгости, и всё у вас будет нормально, можете хоть 20 собак завести. Только воспитывать их надо, а не ждать, позволит вам собака завести новое животное или не позволит.
Gulnara Murtazina
Воспитанием нужно было заниматься, она у вас собак то видела других или думает что она в единственном экземпляре? А чтобы вы делали, если бы у вас собачки были как у меня, весом 30 и 50 кг?
Чиха отдайте, может в хорошие руки попадет, а то и вторую собаку испортите.
Юл
Юленька
А мне думается, нужно оставить. Той привыкнет со временем.
У вас вполне предсказуемая стандартная ситуация. Тоечка привыкла быть одна и никогда не смирится с появлением в доме второй собаки. Отдавайте чиха пока маленькая.
Алина Рахима
Прежде чем заводить вторую собу, всегда надо всё взвесить. Правильно пишут, а если они были крупной породы? У нас прекрасно живут амбульки . Взрослая соба и два щенка по 10 месяцев и кот с ними. А в Вашем варианте лучше найти хорошие руки щенку. И пусть будет уроком так больше не делать.
я с таким не сталкивался, но у них вопросы доминантности.. . могут и всерьез погрызться. а могут и успокоиться со временем.
а я б забрала себе тоя.. . потому что знаю на своем опыте.. не сживутся.. если они сначала так себя повели то потом будет поздно.