Домашние животные
кто лутше мопс или спаниель ТОЛЬКО НЕ ПИШИТЕ ЧТО КАЖДАЯ ПО СВОЕМУ ИЛИ ЧТО СчитаеТ ЧТО ЕГО СОБАКА САМАЯ ЛУТШАЯ
А мне спаниели. Они более живые темпераментом и не хрюкают. Не люблю когда собака хрюкает.
Мопсики.
А что вы хотите, чтобы вам написали? Что лучше автобус или феррари? Смотря для чего, то и лучше.
мопс лутше его чесать не надо и вообще он прикольный
Мопсы они более спокойные, диванные, если дома дети есть, то лучше мне кажется спаниели, они более подвижные и игривые... И проблем со здоровьем у них меньше...
спаниелька симпатичнее! на мою американку все на улице бросались "какая прелесть! "
спаниельки.... они всегда такие позитивные
это абсолютно разные породы спаники-охотники а пекинес-просто домашний люимчик, отсюда и разница в их специфических характеристриках!!
у меня америкашка спаниель - поэтому я за спаниеля :))) но шерсть требует особенного ухода :)
мне спаниели больше нравятся
Насчет мопса не знаю. Но у меня было 2 спаниеля, поэтому со знанием дела могу говорить только о них. Они объективно симпатичнее (извините уж) . Считается, что оч добрые. Первый был не очень (мальчик) , вторая (девочка) - добрая до ужаса (сколько ее в детстве не мучил - укусила всего 1 раз) . Да, кстати, спаниели бывают американские и английские (ну и еще русские) . У америкашек мордочка тупее, уши короче. Вообще спаниели подвижные, дружелюбные, умные. Правда вечно голодные. Поэтому тут главное - не закормить (много толстиков видел) . Да, а еще спаниели живут долго (моя прожила 15 лет) . Надеюсь помог.
а мне мопсы- очень верные и уравновешенные собачки, спаниели еще более подвижные, чем мопсы
у каждой собачки свои минусы и плюсы есть.... мопсы аллергенные и уязвимые собачки
Мне сипотичнее спаниель!
Выбирать все равно Вам! Спаниель -уход за шерстью, а мопсы линяют сильно всегда. Но и та и другая породы очень хорошие и прикольные...
Спаниэли!!!! Они такие симпатичные, подвижные с фигуркой!!
Спаниэль!! ! хоть дышать нармально может!