Домашние животные
Что мне делать ели мой кот ест салофановые пакеты и украшения с ёлок,при этом его отгоняеш, а он снова начинает есть?
Кот ест то, что валяется. Ваше дело убирать это подальше, иначе у котика будет непроходимость кишечника и все это уже не будет кому есть.
Об опасности ёлочных украшений для животных и о способах защиты ёлок от кошек и кошек от ёлок почитайте, пожалуйста, вот здесь, - это обязательно знать всем владельцам собак и кошек.
И - да, этот материал называется "целлофан", а не "салофан". Салофан - это фанат сала, видимо. :) Это так, вам для справки, чтобы не позориться в другой раз.
Целлофан, полиэтилен и прочая упаковка крайне опасны для кошек. Могут вызвать непроходимость кишечника и необходимость срочной (и дорогой) операции, а без операции - скорую смерть. Поэтому такие вещи надо тщательно убирать из доступных для кота мест. Все пакеты хранить в шкафах или выбрасывать сразу.
Кажется уже не сезон ёлочных украшений, пора бы и убрать. Очень страшные вещи могут произойти с котёнком если он проглотит ёлочную мишуру . И не говорите что сто раз было и всё здорово. В один прекрасный момент удача может отвернуться от вас.
не давайте ато мабёт кишки и здохнет бейте и ругайте ион пойиёт
Кот умрет, если вы не уберете все эти пакеты. Отучить трудно.
а вы чё ещё ёлку не убрали??? ?
Ну так в чём проблема, убирайте пакеты туда где кот не достанет.
Убирать кота от всего этого, или наоборот. . Других вариантов нет..
Положите возле тех мест где лежает его "вкусняшки" кусочки лимона или апельсина! Они ненавидят этот запах и больше туда не подойдут! Кстати если дерет мебель тоже можно чуть натереть цедрои и больше драть не будет!
может быть он пытается прочистить жнлудок.. . дайте ему кошачей травы.. . и не удивляйтесь если по крартиру (или что там у вас? ) будут валятся зелёные комочки!..