Домашние животные

SOS! наш кот ест целлофановые пакеты.Как с этим бороться?

Это называется:
Вредная привычка )))
бороться с этим можно ТОЛЬКО убрав ВСЕ пакеты от кота.

У моего кстати котика, тоже такая же привычка.
и главное, как только слышит шуршание пакета, аж глазки закатывает )))))
Смех просто )))))
Анастасия Запорожец
Лучший ответ
не давать .. моя кошка тоже ела бы их . если бы дали
Ольга Акимцева
Прятать. Внимательно следить. Отнимать.
Это к вопросу, что кот никогда не съест ничего вредного.
Бить по морде нельзя, животное озлобится-особенно кот. Только прятать и следить за котом, явление частое и не только у котов.
спрячьте пакеты
Мой тоже любитель. Пакеты прятать - без вариантов, иначе наестся и непроходимость получит. А если пытаться отучить, напугать, то он только при Вас есть не будет, а в Ваше отсутствие - за милую душу...
Lena Kostina
Бороться с этим бесполезно, следите что бы в зоне досягаемости кошака никогда не было целлофановых пакетов, скотча и т. д. , купите мальт-пасту и если не углядите давайте по инструкции.
боритесь не с котом а с пакетами! заведите себе мусорное ведро с крышкой.
Пакет горчицей намазать и прятать пакеты
Так он ест пустые пакеты или в попытке добраться до продуктов, которые вы прячете в пакеты? Если второй вариант - он просто не может иначе.
Убрать кота. Ну а другово выхода нет! Можно канешь что бы он в конце концов отравился что бы потом успокоился, но эт невыгодно.. . (потом кота вместе с целлофаном надо будет выкидывать=)
не разбрасывать пакеты где ни попадя
Юлия Богачева
бить по морде
Ирина Кривая
прятать их!!! больше никак....
Не нужно показывать ему эти пакеты. Он видит и ест. . Значит намазать чем-то НЕ ВКУСНЫМ! если поест, ему не понравиться и все. бросит это дело
Аня Рыбак
Его надо неожиданно напугать, но чтобы он вас не видел. Как только он начнёт жевать резко его напугайте. Кошачьи не любят такого и больше не будет этого делать.