Домашние животные

Имеет ли человек право кастрировать котов? Заводят ради своего удовольствия кота а потом еще и достоинства лишают

Человек - такое существо, что испокон веков берет на себя слишком много, решает те вопросы, которве его в принципе и не каасаются вовсе, везде засунет свой нос. Что касается кастрации, то меня давно интересует один вопрос : "А почему мы не кастрируем мужиков, которые не хотят иметь детей или, например, маньяков, извращенцев, бомжей?? ? Они ведь плодятся, рожают никому не нужных детей, которых потом содердит государство и все кричат, что это неправильно!!! " Так причем здесь Коты? Кто дал вообще право решать человеку кастрировать или не кастрировать?! ! Все вмешательства в здоровье животных должны быть связаны только с его здоровьем и не для чего больше.
Людмила Швецова
Лучший ответ
Ruhengiz Babaeva Вот честно,Вы предохраняетесь????
Юлия Щербинина хм, вообще-то если мужик не против, то его стерилизуют в некоторых странах.
Нет, не имеет! Котов кастрируют тупые, ленивые, пьющие, сексуально неудовлетворённые или психически несостоятельные хозяева. Настоящие ветеринарные врчи идут на эту операцию, понимая, что хозяева такие. Иначе котам смерть. Хозяин "взял пиво, и на диван", ему некогда заниматься воспитанием кота, заплатил, кастрировал, превратил в мягкую игрушку, и - снова за пиво.... Кастрировал кота - расписался в собственной психической неполноценности!
Наденька :) ***** А как может хозяин заниматься с котом что б его не кастрировать!!!!
Оксана Агапова А кошку тоже нельзя стерилизовать?
[Mahira] [Tairova] да уж -с головой у вас не все в порядке-это явно.
Юлия Щербинина муа-ха-ха. Вроде не весна, а обострение на лицо.
Галина Колесник Опа! Бегите скорее к психиатру, можете к сексопатолггу, заявите, что нестерпимое желание кого-нибудь кастрировать...Можете вызвать психиатрическую неотложку, она бесплатна, не беспокойтесь. Вам сразу определят помещение.
Галина Колесник Это же у вас психиатрические проблемы! Старая уловка психов - попытка переключить внимание... Прошу вас, не медлите, обращайтесь к психиатру!
ПрЭлесть.. . Оказывается, ДОСТОИНСТВО - это ЯЙЦА!!!! Браво! Многие под этим словом понимают человеческие качества.. . А мужа тоже будете выбирать достойного по главному (вашему) критерию? Удачи! Не забудьте рожать ежегодно (достойно) и мужа отпускать гулять на сторону, чтоб достоинство не застаиваллось.
Кот не дикое, а домашнее животное, живет дома, а дом в туалет не принято превращать. Либо в лоток, либо без яиц.
Почему то борова никто не жалеет. Дискриминация.
Наталья Лапа
Юлия Щербинина а боров это святое. Это еда ))
Кастрация животных, не имеющих породной ценности и не предназначенных к разведению, является нормой.
Никаких "достоинств" котов не лишают. Чушь. Операция по кастрации кота занимает не больше 25 минут (15 уходит на обезболивающий укол и засыпание после наркоза) . Никакого специального ухода после нее коту не нужно. Через день он уже чувствует себя совершенно нормально.
Кастрировать кота желательно после 7 месяцев. Стерилизовать кошку после 8 месяцев.

Не нужно из животных делать людей.

http://www.softcat.ru/ped6.html

http://mauforum.ru/
Татьяна Лыкова
Галина Колесник Отрезать вам яички займёт секунд 15! Разумеется, без учёта обезболивающего укола. Никакого специального ухода после этого не потребуется, Вы будете чувствовать себя совершенно нормально! Никакого внимания на комплиментарный пол, никаких расходов - он любит бриллианты! Профессиональный рост безграничный!!!
Надежда Простакишина Некоторые люди ( бомжи и пьяницы) тоже не имеют ценности для олбщества. Но они тоже иногда размножаются и плодят несчатсных...Че же мы бомжей не кастрируем тогда?
честно, от того что кот писает на штору или в тапки, а также гадит под ванну удовольствия не очень много. кастрация - не панацея, но один из методов воздействия на нервную и гормональную системы. очень многим помогает - если животное неуравновешенное или откровенный вредитель!
Галина Колесник Был такой идиот, которому даже присудили Нобелевскую премию - Эгаш Мониш, который пытался корректировать психику хирургией! Попробуйте воздействовать на свою психику, психику своих детей или близких скальпелем! Я готов оплатить подобное воздействие. Идиоты не должны размножаться!
что за дурь!! ! конечно может и делается это в целях здоровья животного.... это мужчины членом думают, а у котов это просто инстинкты размножения.. . что за детский лепет "руки прочь от яиц... " давайте плодить никому не нужных котят, выбрасывать их на улицу чтоб они умирали от голода и холода или топить.. . или начнем пичкать котов и кошек контрасексами чтоб они корчились в муках при онкологи....
Яна Марцяш
разумеется имеет право. онза него в ответе. и лечить имеет право когда тот заболеет, и кормить правильно, и ухаживать.. .
и на улицу не пускать даже если коту хочется
Я считаю, что нет
А яблоки мы имеем право срывать с дерева. Мы их вывели мы их и приспосабливаем к себе1Предохраняться мы тоже права не имеем!!!!
Ruhengiz Babaeva
девушка, у вас, что не все дома?
А вы попробуйте завести и не кастрировать при этом не выпускать на улицу и не случать с кошками
это лучше чем они бездомные потом бегать будут.
Если владелец готов терпеть вечное мяу без дачи вредных гормональных препаратов и терпеть метки кота и соотвествующий запах -то пусть не кастрирует

в противном случае -абсолютно нормальная процедура, широко распространенная во всем мире
Надежда Простакишина Раньше нормальной процедурой считалось сжигать на кострах ведьм. Все считали это в порядке вещей. Нечего вообще заводить котов дома....
Да, но есть болезнь у котёнков когда они родились с 1 яичком, а другое внутри его. Это яйцо разростается и повр еждает внутрений оргон из-за этого кот умирает
Нет, наверно. Но животным то пофиг, они ж тупые)
Людмила Богатырь И вообще-то животные не тупые! Даже умнее некоторых людей!
конечно имеет, есть такая профессия-ветеринарный врач называется, вот он и имеет. а по поводу достоинства, если кот у вас живет в квартире и никогда не выходит на улицу, зачем оно собственно ему??? если конечно кого-то устраивает резкий запах в квартире, испорченные обои и мебель (результат меток кота), то ради бога!!! пусть котик живет с достоинством, это личный выбор каждого.
Я вообще против одомашнивания животных ради забавы.. . а то действительно как игрушки или украшения их используют, а они все таки живые со своими нуждами
Alina Mukharova