Домашние животные
как отучить курей клевать свой яйца?
Проще таким образом сконструировать ящики для несушек. чтобы они не доставали до яиц, потоу что если уж начали клевать. никакой кальций не поможет, привычка все равно останется.
Им не хватает кальция, дайте добавки в корм.
Давай им толчёную скорлупу от яиц. Проверенно.
Сделайте гнездо с наклонным полом, чтоб яйца укатывались. И обязательно минерльная подкормка.
добавляй в корм толченую яичную скорлупу и мел
кормить их нормально.
это редкий генетический порок - и у людей он тоже есть-это надолго...
Ольга Черкунова
Вы что имели ввиду-это когда дети ногти грызут или когда взрослые свих детей клюют?
Добавлять в пищу кальция.. им не хватает в организме кальция поэтому они клюют яйца..
Свекровь по утрам как гинеколог проверяла кто с яйцами, оставляла их в сарае и завязывала им носки на голову. Остальные на улице гуляли. Всего месяц понадобился их отучить. А еще РЯБУШКУ давала им.
клюв откусить бокорезами
добавляй в корм толченую яичную скорлупу
мел, ракушки, толчёную скорлупу
Когда курицы клюют яйца (обычно зимой) то очевидно им не хватает витамин. Если бы не хватало кальция яйца были бы с тонкой скорлупой, Купите курочкам премикс + ракушку дроблёную, ко всему в зоомагазине прилагается инструкция. Через неделю после того как начнёте применять всё это, всё наладится. Удачи!
Скорлупу от яиц в зерно подмешивайте, если не поможет, смело режьте.
вы что???? мы тут специально скорлупу для них собираем, отвозим себе на дачу и даем курам!!!! как же они яички нести будут, летом они собирают специальные мелкие камушки, они собирают их и за счет этого у них яички получаются, а зимой то собирать камушки возможности нет, поэтому им дают скорлупу, (мельчат её)и у них за счет этого все получается)))